Лучшие Фильмы под оливье по версии семьи Техно Ёж


Наконец наступил этот день! Уже вечером мы соберемся за одним столом со своими родными, близкими и друзьями, хорошенько отдохнем и повеселимся. А утром проснемся с теплым чувством спокойствия и непреодолимым желанием смотреть хорошие фильмы. Не беспокойся, ничего искать не нужно – мы как и раньше обо всем позаботились. Встречай:


Лучшие фильмы под оливье 2020, по версии семьи Техно Ёж

Кстати, если ты уже видел все эти фильмы или у тебя длинные Новогодние выходные – загляни в нашу прошлогоднюю подборку Фильмы под оливье 2019. Там есть на что посмотреть ;)


1. Четыре комнаты

Four Rooms | 1995

Что может быть лучше хорошего режиссера? В этом кино их аж четыре – Эллисон Андерс, Александр Рокуэлл, Роберт Родригес и Квентин Тарантино. Каждый их них снял свой уникальный эпизод, которые объединены одним героем – портье Тедом.




Тед, коридорный, которого наняли на одну ночь в канун Нового года. В каждом из эпизодов он попадает в довольно необычные ситуации.

В первом эпизоде его совращает ведьма, во втором супружеская пара принимает Теда за мужской эскорт, в третьем он присматривает за мелкими сорванцами. А что в четвертой – не расскажем, это нужно видеть!


2. Парк культуры и отдыха

Adventureland | 2009

Если попутно ты будешь нарезать салатики, листать ленту в соцсетях или валяться на кровати с любимым человеком, то тебе подойдет эта легкая комедия с элементами мелодрамы. История простая, но от этого не менее захватывающая.




Главный герой – Джеймс, студент, хочет подзаработать за лето на учебу в университете. Для этого он устраивается в парк развлечений, где встречает роковую девушку Эмили. Ну а дальше влюбленность, тайны, скандалы и ... хэппи энд :)


3. Первому игроку приготовиться

Ready Player One | 2018

Еще одна лента от именитого гения Стивена Спилберга. Вышла она не так давно, поэтому скорее всего ты помнишь ее промо. Научно-фантастическая картина снята по роману Клайна. Действия происходят в 2045 году в грязном и перенаселенном городе.




От всей окружающей мерзости жителей городишки отвлекает виртуальная реальность. Создатель популярной игры ОАЗИС после смерти оставляет в игре «пасхалку», которая позволяет получить 500 миллиардов долларов и контроль над виртуальным миром, а значит – избавится от всех проблем. Любителям технологий фильм не просто зайдет, а залетит.


4. Уличный кот по кличке Боб

A Street Cat Named Bob | 2016

Если ты до сих пор не сдал сессию, или есть незакрытые дедлайны на работе – не стоит унывать. Забудь обо всем этом в этот чудесный день. Отличным примером тому, как нужно расслабляться послужит этот фильм, снятый по бестселлеру Джеймса Боуэна.




Главный герой, уличный музыкант, пытается избавиться от наркотической зависимости. Ему удается получить социальное жилье, в которое случайным образом попадает рыжий кот. Питомец кардинально меняет способ жизни своего хозяина, учит заботиться о других, помогает в заработках и даже сводит с девушкой.


5. Фантастические твари и где они обитают

Fantastic Beasts and Where to Find Them | 2016

Серию киносаги о Гарри Поттере в Новогодние праздники тебе посоветует каждый второй, поэтому мы будем немного оригинальнее. Это не менее захватывающая работа Девида Йейтса, которая расскажет про события, произошедшие за 65 лет до начала истории мальчика со шрамом.




В нем все тот же волшебный мир, в котором главный герой изучает фантастических животных. Из-за этого у него возникает много проблем с другими магами и «магглами» – обычными людьми.

Свои исследование ему приходится хранить в тайне от обоих миров. Но это у героя не всегда выходит, из-за чего начинаются захватывающие приключение в выдуманном мире, которыми проникнутся не только дети.


6. Третий лишний

Ted | 2012

Ну а эту комедию лучше всего посмотреть со своим другом или подругой. Она расскажет историю о мальчике, лучшим другом которого является плюшевый говорящий медведь.




Мальчик постепенно превращается в настоящего мужчину, а мишка остается еще тем сорванцом, что значительно затрудняет ему жизнь.


7. Кудряшка Сью

Curly Sue | 1991

Любителям ретро непременно понравится это семейное и доброе кино. И хотя мы видели его более десяти раз, сегодня обязательно снова поставим «Кудряшку Сью». Это история о бездомном мужчине и девочке, которые живут на улице и зарабатывают на мелких аферах.




Однажды они инсценируют аварию, в которой главного героя сбивает незамужняя и преуспевающая женщина. В качестве извинений она угощает их ужином, ну а уже вскоре еще раз сбивает их, но уже по-настоящему. С тех пор она забирает их к себе, чем кардинально изменяет свою и их жизни.


8. Зеленая книга

Green Book | 2018

Ну а это относительно недавняя работа Питера Фаррелли вошла в десять лучших картин 2018 года.




Биографическая комедийная драма расскажет реальную историю путешествия по Югу США известного музыканта Дона Ширли и его водителя Тони Валлелонги. На протяжении всей поездки парни попадают в разные передряги, спасают друг друга и сильно сближаются. Но в итоге все же находят в себе силы оставаться людьми.


9. Баллада Бастера Скраггса

The Ballad of Buster Scruggs | 2018

Для поклонников вестерна тоже найдется отличный киноальманах от братьев Коэн и Netflix. Он состоит из шести не связанных сюжетных новелл о Диком Западе. В каждой из них захватывающие истории разных интересных персонажей, которые вызовут у зрителя самые разнообразные эмоции.




Вполне заслуженно фильм номинировали на восемь номинаций, три из которых относятся к премии «Оскар». На Венецианском кинофестивале ему удалось получить награду за лучший сценарий. А Национальный совет кинокритиков отнес его к десяти лучшим кинолент 2018.


10. Ирландец

The Irishman | 2019

Один из лучших фильмов этого года. Честно говоря, мы ждали его практически так же, как и сам Новый год. И хоть многие из нас уже и посмотрели картину, первые числа 2020 вряд ли обойдутся без "Ирландца".




Фильм рассказывает историю Фрэнка «Ирландца» Ширана, водителя-дальнобойщика, который становится киллером и связывается с гангстером... И это все, что мы сейчас готовы сказать. Ведь что бы мы не рассказывали – ничего не заменит просмотр фильма.

Кстати, картина доступна для просмотра в сервисе Netflix и это отличный повод оформить подписку, если ты еще этого не сделал. А после просмотра – можно отписаться. Правда мы уже несколько лет не можем отказаться от качественного контента сервиса :)


Мы постарались объединить в подборке все популярные жанры, работы известных режиссеров и классику кино. Уверены, что в ней каждый найдет фильм по душе. Ну а мы уже спешим поскорее сесть на диван, включить Apple TV и пересмотреть как можно больше хороших фильмов.

С Новым годом и Рождеством! Приятного просмотра!


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий