Find My Новая функция поиска твоих Apple-устройств


Мы продолжаем подводить итоги большой информативной презентации первого дня конференции для разработчиков WWDC 2019. В этой статье подробнее поговорим о новом приложении Find My, которое объединило в себе сервисы «Найти друзей» и «Найти iPhone».


Find My – поиск всех устройств в одном приложении

Обновленная функция поиска позволит через одну программу найти все свои устройства от Apple, включая технику родных и друзей. Но главное это то, что поиск будет работать даже в том случае, когда гаджет не подключен к интернету.

Устройства автоматически будут с определенной периодичностью подавать зашифрованный сигнал через Bluetooth, который будет принимать другая техника от Яблочной компании рядом. А при запросе от авторизованного пользователя в приложении Find My, эти данные будут собираться и открываться владельцу.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Найти девайс можно будет даже если он находится в спящем режиме. Приложение будет доступно на iPhone, MacBook и iPad в новых операционных системах от Купертино, публичные версии которых выйдут уже осенью.


Перспективы развития приложения Find My

Еще до выставки мы рассказывали в одном из наших материалов о гаджете, который, по слухам, разрабатывают в купертино. Он представляет из себя брелок, который передает данные о своем местонахождении. Его можно будет прицепить к чему-либо ценному и отслеживать предмет где бы он не был.

Видимо, это устройство станет дополнением к этой приятной функции в будущем. Таким способом можно будет находить не только смартфон или планшет, но и свои ключи, рюкзак и прочее. Такая перспектива дальнейшего использования приложения не может не радовать. И мы думаем, что совсем скоро ты и сам сможешь оценить пользу от функции.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий