Forbes: Monobank – двигатель FinTech в Украине


Monobank – такой молодой и такой замечательный. Поговорим о его достоинствах?


Что говорит Forbes

Интернет-банк под незамысловатым (впрочем, у банков они такие в подавляющем большинстве случаев) названием Monobank был создан в Украине осенью 2017-го —почти год назад. За это время он успел не только наработать обширную клиентскую базу в полмиллиона пользователей, но и заполучить внимание со стороны зарубежных журналистов.

Целая публикация, посвящённая этому сервису, вышла у всемирно известного издания Forbes. Там по достоинству оценили украинский банк, назвав его двигателем FinTech – инновационной финансовой отрасли – в Украине.


Monobank – двигатель FinTech - Техно Еж.jpg


Первый по-настоящему мобильный

Мы уже сказали о том, что Monobank развивается действительно быстро, и не погрешили против истины. Кроме стремительного роста клиентской базы, банку удалось стать третьим банком Украины, который получил поддержку Apple Pay.

Причем, по словам руководителя Monobank, представители Apple заявили о том, что в нашей стране не было другого банка, клиенты которого с таким же рвением пытались подвязать свою карту к Apple Pay.

Благодаря этой системе ты можешь расплачиваться прямо со своего iPhone или Apple Watch по технологии NFC. Кстати, такую услугу до сих пор предоставляет всего лишь три финансовых учреждения по всей стране.


Monobank первый мобильный - Техно Еж.jpg

А для того, чтобы стать клиентом банка, тебе нужно всего лишь скачать приложение и зарегистрироваться в нем. Сделать это можно по QR-коду ниже. Никаких отделений с очередями и сотрудниками-грубиянами! Идентификация такая же, как в других банках: фотографии личных документов (бумажный паспорт или пластиковая ID-карта и ИНН), номер телефона и небольшая анкета.

Приложение у банка супер-современное, с приятным на вид и понятным интерфейсом. Установка без лишних премудростей: просто скачай его из AppStore, если у тебя IOS от 10 версии. После недолгой процедуры проверки, ты получишь карту в пункте выдачи либо курьером. Всё!


Monobank QR - Техно Еж.jpg

Обрати внимание на количество инструментов. Пополнение с другой карты, кредитный лимит, различные виды платежей, депозиты и удобный алгоритм отслеживания расходов — эти и другие опции уже в твоём iPhone. Сервис совместим с твоим iPhone, а также iPad и iPod.

По секрету: Monobank предоставляет услугу кэшбека на большинство покупок — одежды, продуктов и даже походы в кино. Воспользуйся этим!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий