Опция iPhone, о которой ты точно не знал


В последние годы большинство владельцев iPhone стали настоящими специалистами в сфере технологий и устройств. По крайней мере в изучении собственного гаджета. Скорее всего ты тоже один из них.

Ты знаешь о своем смартфоне практически все, тебя сложно удивить какими-то новыми функциями и приложениями. Частенько ты даже смеешься со статей журналистов о возможностях твоего устройства. Но только не сегодня.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Мы отыскали самую незаметную опцию в твоем iOS устройстве. В этой статье мы расскажем о маленькой, но полезной возможности твоего iPhone и iPad, благодаря которой можно удобно настроить напоминания и события в приложении Календарь.


Тайная функция в календаре

В любом приложении Календарь, будь оно стандартным или сторонним, ты можешь создать свое событие и напоминание на определенный день и определенное время. Если ты пользовался этой опцией, то наверняка знаешь, что на любое значение времени оповещение настроить нельзя. То есть оповещение не может прийти в 11:59, только в 11:55, либо в 12:00.

Сигнал о событии настраивается только на промежутки времени в пять минут. И практически никогда это не создает проблем. Но как оказалось, события можно настраивать более тонко. И мы с удовольствием тебе расскажем как.

Как активировать опцию

Чтобы воспользоваться скрытой функцией на твоем устройстве необходимо как обычно создать событие: «Календарь» – «Добавить» – ввести название и место события. А затем, в поле даты и времени оповещения дважды тапнуть на колесо с выбором времени. Теперь ты можешь настроить любое удобное для себя время, с шагом в одну минуту.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Теперь ты знаешь о малоизвестной возможности своего смартфона. Мы уверены, что ею можно удивить даже очень продвинутого гика и верим, что она когда-то обязательно тебе пригодится.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий