Функция iPhone, которая не даст забыть о пропущенном входящем звонке


Бывают моменты, когда мы не можем ответить на входящий звонок. У кого-то их больше, у кого-то меньше, тем не менее не все из нас потом перезванивают и, возможно, лишаются хорошего предложения или не своевременно узнают о важных событиях в жизни близких.

Причина банальна – мы просто забываем о звонке в суете насыщенного дня. Но совсем недавно мы открыли для себя функцию в iPhone, которая не даст тебе забыть перезвонить.


Напоминание о звонке в iPhone

Давай спроектируем совершенно обычную ситуацию, когда тебе звонят в неподходящий момент. Звучит мелодия входящего вызова и ты, скорее всего, быстро отключишь звук на своем устройстве.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

При этом, на экране все это время светится имя абонента и ярко выраженные функции «Отклонить» и «Ответить», а сразу над ними «Напомнить» и «Сообщение». Они почти незаметны, поэтому большинство пользователей не обращают на них внимания и это напрасно.

Как ты уже, наверное, догадался, нам нужна функция «Напомнить» над красной кнопкой сброса звонка. После нажатия на нее в приложении «Напоминания» появится запись о том, что тебе сегодня нужно перезвонить этому абоненту.

Иногда удивляет насколько до мелочей тщательно компания Apple продумывает свои операционные системы. Даже такую, казалось бы незначительную проблему, решение которой зависит в первую очередь от владельца устройства, купертиновцы легко решили. И таких приятных незаметных функций на твоем iPhone, iPad, Mac очень много.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий