Функция продолжения просмотра на YouTube. Ну наконец-то!

Самой популярной платформой для просмотра видео YouTube пользуются около двух миллиардов владельцев гаджетов по всему миру. С каждым годом популярность сервиса только растет, поэтому он постоянно расширяется и обзаводится новыми фишками. Недавно разработчики добавили функцию быстрого продолжения просмотра.

YouTube получит опцию удобного переключения между устройствами

Удивительно, почему эта фишка не появилась раньше! Она позволяет очень удобно наслаждаться роликами с разных гаджетов. Если ты начнешь смотреть видео на своем iPhone, а потом перейдешь на сайт YouTube в браузере, он автоматически подтянет тот самый ролик в нижний правый угол экрана.



864х452_01.jpg

Вместо названия канала под контентом появится кнопка “Продолжить просмотр”. Таким образом ты сможешь мгновенно посмотреть видео на компьютере. Достаточно нажать на треугольник, чтобы ролик начал проигрываться в маленьком окне. Можно также несколько раз кликнуть – и он развернется на весь экран.

Эта крутая фишка также работает на телевизорах с поддержкой Android TV, и возможно, на других умных ТВ-приставках. Важно, что в обратном направлении функция недоступна. Например, пользователь не может начать просмотр в веб-версии, а затем перейти в приложение на iPad и продолжить смотреть.

MLLJ3
57 999 ₴
59 299 ₴
1 486 $

Пока новую опцию могут опробовать только ограниченное количество владельцев элитной подписки YouTube Premium в режиме бета-тестирования. Однако скорее всего, ее добавят и в обычную версию сервиса во всех браузерах, вроде Safari, Chrome и других. Чтобы она работала, на всех устройствах должен использоваться один аккаунт Google.

Мы можем только похвалить разработчиков YouTube за такую отличную фичу. Это действительно намного удобнее, чем заходить в раздел “Библиотека”, проверять окно “История”, либо же добавлять ролики вручную в пункт “Посмотреть позже”. Пользуйся!


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий