Garmin Forerunner 645 Music: обзор и отзыв использования

Сегодня на рынке представлено огромное количество спортивных часов, но далеко не каждая модель заслуживает внимания. Среди всех современных производителей выделяется компания Garmin, которая уже давно хорошо себя зарекомендовала.

Одной из самых популярных моделей этой фирмы является Garmin Forerunner 645 Music. Это девайс премиум-сегмента, созданный для любого вида активности. На что он способен и стоит ли его рассматривать к покупке, если ищешь себе умные часы – сейчас расскажем.

Дизайн и удобство

Garmin Forerunner 645 Music выглядят надежно и стильно. На изображениях кажется, что часы очень большие и подойдут только к широкому запястью. Но в реальности это далеко не так, они идеально ложатся на руку с обхватом 127-204 мм.



1ezh|864х452.jpg

Корпус выполнен из нержавеющей стали. Циферблат в них круглый, что после использования яблочного конкурента выглядит в хорошем смысле слова “необычно” и очень красиво. Ремешок выполнен из очень мягкого и приятного силикона. При потребности, его можно с легкостью заменить на новый.

Дисплей защищает стекло известного бренда Corning Gorilla Glass. Так что за безопасность переживать не стоит, экран не так уж просто поцарапать. На руке смарт-часы практически не ощущаются. Весят всего 42 грамма – это меньше любой модели Apple Watch.

Кнопочное управление

Что отличает Garmin Forerunner 645 Music от многих конкурентов, так это отсутствие сенсорного управления. Из-за этого на устройстве никогда не срабатывают ложные касания.


Все управление осуществляется через 5 механических кнопок по бокам – “Пуск/Стоп”, “Назад”, “Свет”, “Вверх”, “Вниз”. Сперва это непривычно, но можно очень быстро наловчиться. Многие из этих клавиш многозадачные. К примеру, долгое зажатие “Свет” открывает меню с функциями “Не беспокоить”, “Найти телефон”, к секундомеру и другим.

Характеристики: датчики и спортивный функционал

В часах установлена навигация GPS, GLONASS и GALILEO. Также имеется фирменный пульсометр GARMIN Elevate, барометрический альтиметр, компас, акселерометр и термометр. Для подключения к смартфону и другим устройствам используются Bluetooth, ANT+ и Wi-Fi.

Гаджет может работать как в паре с iPhone и Android-смартфоном, так и абсолютно самостоятельно. Приятная и полезная фишка Garmin Forerunner 645 Music, которую стоит выделить отдельно – это встроенный NFC. Возвращаясь с пробежки без телефона можно без проблем зайти в магазин и купить воды.



5ezh|864х452.jpg

Forerunner 645 Music предлагает очень много сценариев для тренировки – бег на улице, в зале, на треке; плавание; лыжи; фитнес. Они также отслеживают активность на протяжении всего дня. Например, высчитывают подъемы по лестнице, шаги и прочее. Для лучшего мониторинга своего состояния их следует носить ежедневно.

Умные фишки

Девайс показывает сообщения и звонки со смартфона. В системе также установлен календарь, будильник и таймер. Но главной смарт-фичей Garmin Forerunner 645 Music определенно является музыкальный плеер. Часы также поддерживают Bluetooth-наушники, и могут хранить до 4 ГБ треков.

Это очень полезная функция для тех, кто не любит держать смартфон в руках во время пробежки. Конечно, можно захватить чехол на плечо или спортивную бананку. Но все же удобнее заниматься без них.



6ezh|864х452.jpg

Устройство также обладает трекингом сна и автоматически определяют активность. Например, может отличить поездку на велосипеде от подъема по лестнице.

Приложение

Одного встроенного функционала смарт-часов продвинутому владельцу точно будет недостаточно. Более важную роль отыгрывает фирменное приложение, где раскрывается еще больше возможностей по мониторингу. Garmin предлагает пользователям отличную утилиту Garmin Connect, в которой собираются и анализируются данные тренировок.

В приложении можно отыскать свой пульс, уровень стресса, шаги, калории, сон и многое другое. Если ты ранее пользовался другой программой, вроде популярной Strava, то можешь переслать всю информацию оттуда в Connect.



3ezh|864х452.jpg

Программа от Garmin заслуживает отдельной похвалы еще и за хороший перевод на украинский. Родной язык можно встретить далеко не в каждом спортивном софте. Есть еще и веб-версия Connect. В ней содержится больше данных и анализа, а также есть свои уникальные возможности вроде предварительной постройки маршрута.

Опыт использования

Один из наших клиентов согласился поделиться своим опытом. Андрей носит Garmin Forerunner 645 Music уже более трех месяцев, ему точно было что рассказать.

Люди, которые ранее не пользовались спортивными часами, могут разочароваться из-за отсутствия сенсорного экрана. Но стоит понимать, что этот гаджет предназначен в первую очередь для тренировок. Случайные нажатия в активных занятиях никому не нужны. Так что кнопочное управление кажется даже более удобным.

Что касается дизайна, считаю эти часы очень красивыми. Кайфую каждый раз, когда смотрю на них. Устройство можно легко надеть даже под классический костюм. Если заменить силиконовый ремешок на металлический браслет, тогда и следа от их спортивной принадлежности не останется.


Качество материалов достойное: за три месяца пользования не появилось ни одной царапины. Часы не очень большие, на руке практически не ощущаются. Ремешок удобный и приятный на ощупь. Я часто даже сплю в них, никакого дискомфорта не ощущаю.

Из всех видов тренировок я пробовал только бег. Заметил, что в них очень точно работает GPS-трекер. Когда просматриваю маршрут после пробежки, линия на карте всегда отображается четко. Пользовался разными программами и телефонами, ни одна техника не измеряла маршрут так точно.

То же можно сказать и про датчик пульса. Ранее часто использовал специальный нагрудный пульсометр, который показывает максимально точный результат. Несколько первых тренировок после покупки я одновременно измерял показатели на часах и нагрудном устройстве. Все четко совпало.



7ezh|864х452.jpg

Есть показатель измерения стресса. Не скажу, что он всегда правильно мониторит. Случается, большая физическая нагрузка определяется как стресс. Вечеринки система всегда относит к высокому уровню стрессу.

Очень полезная фишка, которой не было на моих старых часах – автоматическая подсветка. Люблю бегать по ночам. Когда занимаюсь в темное время суток, просто поднимаю руку, и Garmin подсвечиваются.

Про автономность. Если пользоваться ими, как фитнес-трекером, то продержатся около 10 дней. Если носить постоянно и тренироваться хотя бы раз в два дня, проживут 4 дня. Предусмотрена влагозащита. Успел искупаться с ними в реке, никаких нареканий на работу нет.

Что касается лично моего впечатления от часов, хотелось бы получить еще одну фишку под названием “body battery” (насколько ты заряжен в этот момент). Видел ее у друга на Garmin 245 Music. Но в этой модели такого нет. В остальном доволен гаджетом, всем очень рекомендую!


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Garmin:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий