Гайд Техно Ёж - Apple HomePod


Ты уже оснастил свой дом умной беспроводной колонкой от Apple?

HomePod, как и большинство продуктов компании, не имеет конкурентов. Точнее они есть, но разработчикам из Купертино всегда удавалось найти что-то, что будет выгодно выделять их гаджеты на фоне остальных. В этот раз, этим чем-то стало, невероятное для такого размера устройства, качество звучания.

Ни одна умная колонка, в таком же классе устройств, не может посоревноваться с Apple HomePod в качестве воспроизведении. И хоть HomePod и не поддерживает пока ни один из языков нашего региона, это все равно лучшая колонка для дома, которую нужно иметь каждому, кто любит то, что делает Apple.

А мы в свою очередь расскажем, как её активировать и как пользоваться. Поехали!


Как настроить Apple HomePod

Удобство — это на самом деле первое, за что мы ценим девайсы Apple. Скорее всего, даже если постараться, ты не сможешь назвать ни одной широко-известной компании, которая так заботиться об удобстве эксплуатации.

Например, чтобы активировать HomePod, тебе нужно всего лишь подключить колонку к питанию и разблокировать свой iPhone. Что дальше? А дальше магия…

Из нижней части дисплея появится всплывающее окно для максимально простого и быстрого запуска колонки. Здесь все так же просто, как и с подключением AirPods:

  • Нажми Настроить
  • Выбери помещение, в котором будет стоять колонка
  • Подключи Apple Music, если еще не сделал этого
  • Выбери язык (пока нам подойдет только Английский)
  • настрой Личные запросы

Этот пункт стоит активировать, если ты будешь использовать колонку дома. Если ты приобрел HomePod для офиса, лучше не давать доступ к личным данным общественной колонке ;)


AirPlay2 и HomePod.jpg

На этом все. Осталось только настроить Siri, чтобы она тебя узнавала с полуслова и все готово. Максимально просто! Дальше колонка сама подстроится под акустику помещения и выберет тот режим воспроизведения, который будет звучать наилучшим образом.

Кстати, если ты не очень хорошо владеешь английским, в App Store есть очень удобное и простое приложение, которое поможет и подучить язык и управлять всеми возможностями HomePod.


Команды Siri

Это приложение было разработанно сторонними производителями, но несмотря на это, Команды Сири — это лучшее приложение для взаимодействия с твоим голосовым помощником. В нем собраны все основные команды для Siri и их аналог на английском языке.

Теперь, чтобы корректно управлять HomePod, тебе нужно просто запустить Команды Сири, выбрать раздел "Музыка и Радио" и решить, чего ты хочешь от голосового помощника. Ну а дальше, просто найди как эта фраза звучит на английском и произнеси нужную команду.


AirPlay 2 и HomePod.jpg


Ну и конечно же, мы не можем не затронуть вопрос технологии AirPlay 2, когда речь идет о HomePod.


AirPlay 2

Протокол AirPlay был разработан компанией Apple для потоковой передачи данных и презентован в далёком 2010 году. С тех пор технология набирала популярности и сейчас используется на всех устройствах компании Apple и даже на устройствах сторонних производителей.

AirPlay второго поколения позволяет создавать Мультирум у тебя в квартире или офисе (доступно для прошивки iOS 11.4 и выше). В помещении, где ты проводишь достаточно много времени, чтобы создать для себя комфортные условия. Чтобы воспользоваться AirPlay 2, у тебя должен быть включаем Wi-Fi и Bluetooth, а все устройства должны быть подключены к общей сети Wi-Fi.

Дальше запускаем на iPhone пункт управления, нажимаем на виджет приложения Музыка и перед нами открывается список всех доступных сейчас устройств. И если у тебя есть две и более колонки HomePod, ты можешь включить на них одновременное воспроизведение музыки с одного iPhone и даже отдельно настроить на каждой из колонок уровень громкости.

Но это еще не все. Ты даже можешь запустить на каждой из колонок отдельно свои потоки воспроизведения и управлять всем этим с одного устройства.

Apple умеет дарить настоящее ощущения волшебства…


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий