Главные новости Техно Ёж 2021. Что интересовало наших читателей больше всего?

Уходящий год принес нам много приятных и интересных новостей. Технологические компании со всего мира презентовали огромное количество крутых новинок. О самых интересных из них мы рассказывали тебе на протяжении всего 2021-го. А сегодня наконец соберем их вместе и расскажем про ТОП самых популярных материалов за 2021 год.

Самая популярная статья в блоге Техно Ёж 2021:
Топ-10 электросамокатов 2021. Рейтинг от Техно Ежа;
Самое обсуждаемое устройство: iPhone 13
Самая долгожданная функция: ЭКГ (электрокардиограмма) на Apple Watch
Гайды года: Как увеличить память iPhone и iPad, как почистить iCloud
Ивент года: Apple September 2021 Keynote
Аксессуар года: AirTag
Лучший Telegram-бот 2021: @Voicybot
Проблема года: Катастрофический баг в iOS 14.7.1

Самая популярная статья в блоге Техно Ёж 2021

За последние 363 дня самокаты получили новую волну популярности у нас в стране. На улицах самых крупных городов Украины появился электрический двухколесный транспорт, который можно было быстро и просто взять в аренду.



1.jpg

Пользователи наконец-то смогли попробовать, насколько комфортно передвигаться по городу на электросамокате – не нужно стоять в пробках, портить экологию выхлопными газами и парится в маршрутках. Многие из тех, кто брал транспорт в аренду захотели купить себе такой же.

Мы решили помочь в выборе и составили свой “Топ-10 электросамокатов 2021: рейтинг от Техно Ежа”. И кажется, что многим читателям этот материал действительно пригодился, ведь он стал самым популярным в 2021 году.

Самое обсуждаемое устройство – iPhone 13

Мы ничуть не удивились, что в 2021-м все наше внимание было приковано к сентябрьской новинке iPhone 13. Смартфоны от Apple очень круто удивили нас. Уменьшенная челка, 120-герцовые дисплеи и киношные эффекты в съемке – это то, чем они запомнились.



2.jpg

Самыми интересными для читателей были слухи про тринадцатое поколение. Накануне презентации устройства мы следили за каждым инсайдом Марка Гурмана, Минг-Чи Куо и Бена Гескина. Это было очень захватывающе!

Функция, которую ждали все отечественные пользователи

В июле в Украине официально заработала функция ЭКГ (электрокардиограмма) на Apple Watch. Это случилось сразу же после того, как Apple зарегистрировала свой офис в нашей стране. Фича ЭКГ позволяет измерить частоту сердечных сокращений с помощью сенсоров и предупреждает владельца часов о возможных проблемах со здоровьем.

Она спасла уже не один десяток жизней по всему миру и наконец добралась к нам! Мы считаем, что это очень здорово. Электрокардиограмма доступна на Apple Watch Series 6, Series 5 и Series 4. Как ее активировать и пользоваться – рассказали в этом материале.



3.jpg

Помимо этой фишки для смарт-аксессуара все мы ждали еще и запуска eSim на Apple Watch. Почти весь 2021 год встроенная симка в часах оставалась недоступной для нас. Но совсем недавно купертиновцы и отечественные операторы ее добавили. Ура!

Гайды года – самые популярные советы от Техно Ёж

Мы любим рыться в настройках и открывать для себя тайные и явные конфигурации, которые делают гаджеты еще более полезными и удобными. Как только находим что-то интересное – сразу же рассказываем в блоге. И кажется, что это не зря.

В 2021-м мы описали много способов, как расширить память на яблочных гаджетах и как правильно управлять ею. Кажется, эти советы оказались очень полезными, ведь их прочитали тысячи раз. Они до сих пор остаются актуальными. Узнай, как увеличить память iPhone и iPad, а также как почистить iCloud – это полезно.

Ивенты – захватывающие, как никогда

Самой популярной презентацией традиционно стала та, которая прошла в сентябре. На ней нам показали iPhone 13, Apple Watch 7, парочку iPad 2021. Хотя лично нам запомнился апрельский ивент, на котором презентовали AirTag, iMac М1 и iPad Pro М1.



4.jpg

Во-первых, было неожиданно увидеть планшет на базе компьютерного чипа от Apple. А во-вторых, нам очень понравился космический дизайн свеженького iMac.

Аксессуар года – AirTag

Релиза геобрелоков мы ждали несколько лет. Инсайдеры еще задолго до их представления рассказали нам большинство деталей о девайсе. Но от этого он не стал менее интересным для пользователей. В 2021-м многие с удовольствием (мы надеемся) прочитали наш гайд о том, как применять трекеры в жизни.

Лучший Telegram-бот 2021

Нам нравится рассказывать о классных Telegram-ботах, которыми пользуемся сами. В уходящем году многих заинтересовал бот под ником @Voicybot. Он умеет преобразовывать голосовые смс в текстовые сообщения. Очень удобно в тех случаях, когда твой друг постоянно отправляет “голосовушки”. Еще не пробовал? Тогда ищи его в этом материале.

Проблема года

Судя по активности, в 2021 году пользователей больше всего волновала прошивка для iPhone. И это не удивительно. Купертиновцы что-то не доглядели и выпустили iOS 14.7.1 с катастрофическим багом. Как только мы узнали об этом, сразу же рассказали в блоге.



5.jpg

Незадолго после этого вышла новенькая iOS 15. Владельцы яблочных смартфонов переживали, что она тоже может быть опасной. Но это было напрасно. Пятнадцатая версия операционной системы получилась очень даже стабильной и полной на нововведения.

Что ж, это были все самые популярные темы в блоге Техно Ёж за 2021 год. В прошлом году мы тоже писали про главные новости 2020-го, можешь найти их в этом материале. Предлагаем еще раз перечитать их и со спокойной душой отправить на страницы истории технологий. В следующем 2022-м будет еще больше хороших новостей. По крайней мере, мы очень надеемся на это.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели в 2021:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий