Главный продукт WWDC 2019


Мы уже писали о выставке новых технологий WWDC 2019, которая пройдет в начале июня. На ней будет представлено бета-версию iOS 13, поэтому тогда мы наивно считали, что именно новая прошивка станет главным продуктом, который нам представит корпорация Apple этим летом.

Как же все-таки приятно иногда ошибаться. Совсем недавно мы узнали, что главной новинкой станет вовсе не новая операционная система, а нечто удивительное. Купертиновцы готовят приятный сюрприз для обладателей iMac и MacBook. Интересно узнать что это? Сейчас мы обо всем расскажем.


Главная новинка летней конференции WWDC 2019

Как заявляет авторитетное издание 9to5Mac, главным продуктом выставки WWDC 2019 станет проект под названием Marzipan. Он создан для того, чтобы упростить перенос приложений с iOS устройств на компьютеры под управлением macOS. Это станет возможным нажатием всего одной кнопки.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Исходя из заявления все того же источника, Яблочная компания через этот проект уже смогла успешно импортировать с iPhone и iPad сервисы «Акции» и «Новости» на компьютеры Mac. В будущем это можно будет сделать через приложение для разработчиков Xcode меньше чем за минуту.

Сами же разработчики приложений для продуктов компании Apple уже успели заявить, что данное нововведение станет одним из самых инновационных за последнее время в мире технологий.


Почему это важно для тебя

Если ты думаешь, что это касается только разработчиков и самой Яблочной компании, то ты сильно заблуждаешься. Прежде всего, это нужно пользователям. С полноценным запуском нового проекта, у тебя появится еще больше полезных сервисов на любой платформе. Таким образом ты сможешь пользоваться любимыми приложениями на iPad, iPhone и MacBook, не выбирая среди альтернатив, разработчики которых позаботились о кроссплатформенности.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Они все будут синхронизированы между собой. К примеру, сервис «Здоровье» будет отправлять новые данные на все устройства, привязанные к твоему iCloud. При этом в некоторых приложениях будет доступен и режим многозадачности.

Напомним, конференция WWDC проходит каждый год в штате Калифорния. В этом году она порадует нас новыми решениями в сфере виртуальной реальности, NFC проектами, обновленным голосовым ассистентом Siri и новым ПО iOS 13. Но это пока не точно. Чтобы подтвердить все эти предположения, нужно дождаться 3 июня, когда начнется мероприятие.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий