Google готовит мессенджер, который работает без интернета


Компания Google удивила пользователей новым мессенджером. Главный поисковик планеты всерьез намерен вытеснить популярные сегодня приложения, такие как Viber, Telegram и WhatsApp.


Сможет ли Google стать конкурентом полюбившихся мессенджеров

Поскольку поисковику принадлежит вторая по популярности мобильная платформа Android, специалисты решили популяризировать свое приложение через операционную систему.

Согласно утечкам, новый мессенджер будет установлено на Android ОS во все новые смартфоны. Кроме этого, обновление вскоре можно будет загрузить в фирменном магазине Google и на выпущенные ранее смартфоны.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

При этом, в отличии от привычных нам Viber, WhatsApp и Telegram новый сервис позволит отправлять сообщения, общаться по голосовой и по видеосвязи без подключения к сети интернет.

Это станет возможным благодаря новому онлайн-протоколу RCS, который корпорация создала еще несколько лет назад. Офлайн общение выделяет мессенджер среди других и может стать главной причиной успеха.

Что ж, ждем новый мессенджер. Надеемся, что протестировать идею приложения без интернета можно будет не только на Android-смартфонах, но и на iPhone и iPad уже до конца 2019 года.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий