Google Trips – все, что нужно, чтобы спланировать свое путешествие


В этом месяце компания Google наконец решилась объединить все свои продукты, связанные с туризмом и путешествиями и создала из них единый сервис под названием Trips. Новинка поглотила функции приложений Google Trips, Google Flights, Поиск отелей Google, Поиск билетов и Рекомендации для путешественников.

Стоит заметить, что по отдельности эти сервисы особой популярностью среди пользователей не пользовались. Разве что приложение для смартфона Google Trips набрало небольшую аудиторию за недолгое время своего существования. Но добиться ожидаемой популярности программе главного поисковика планеты так и не удалось.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Вероятно, корпорация собирается взять реванш своей новинкой, у которой больше шансов на популярность, ведь она объединила всю важную информацию и полезные функции для пользователя.


Что умеет новое приложение Google Trips?

Описание города, туристический маршрут, список исторически значимых мест, хороших заведений, выгодные предложения по билетам и аренде жилья – все это есть в сервисе и даже больше.


Google Trips Отели

Начнем с функции аренды и бронирования жилья «Отели». Она уже сейчас в тестовом формате заработала на сайте сервиса. Представь, что после бронирования номера в гостинице, вся важная информация о дате, месте, времени, контактах, еще и квитанция о подтверждении будет у тебя под рукой в твоем iPhone.

И это все доступно в приложении даже без подключения к интернету. Кроме этого, программа интегрируется с Картами Google, в которых вся информация будет дублироваться. Карты покажут какие варианты ночлега ты рассматривал, но не только. Ты сможешь еще и отследить, как изменилась цена проживания.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Уже сейчас сервис показывает в каких местах ты бывал ранее и какой промежуток времени. А также отображает отели и съемные квартиры, где пользователь оставался ранее, если при регистрации он указывал почту gmail.


Google Trips Рейсы

На сайте уже сейчас можно сравнить цены на перелет в разные города. Пользователь может подобрать условия под себя: выбрать в обе, или одну сторону билеты, добавить багаж, или отказаться, сравнить прайс на эконом-класс, бизнес-класс и другие. Интерфейс интуитивный и простой, с плавной приятной анимацией.


Google Trips Места

Trips анализирует места, в которых ты побывал в разделе «Предыдущие путешествия» и делает свои предложения. И это не просто список городов, а их характеристика и варианты мест и заведений, которые понравились другим туристам.

Информация подкреплена популярными видео с YouTube. Уже сейчас в популярные города Украины добавлены Львов, Киев, Одесса и Днепр. Но можно найти абсолютно любой другой город мира и спланировать поездку. Сервис подсчитывает приблизительную цену за проживание и перелет. К сожалению, автобусные туры не поддерживаются.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Учитывая, что это все реализовано на базе сайта. Проектом Trips можно воспользоваться с любого устройства. Можно зайти с iPhone, а можно с iPad, или с MacBook – разницы нет. И это очень удобно. Но вероятно, что вскоре исходное приложение с таким же названием переделают под новые функции. Так что можно будет заходить не только через браузер.

Мы не призывае пользоваться сервисом уже сейчас. Но нам понравилась идея. Только представь возможности корпорации – аналитика, которую собирает Google, хорошо работающие по отдельности сервисы и миллионы пользователей. А теперь объедини все это на одной площадке. Чувствуешь перспективсы?

Кажется, ничего не сможет помешать Google в ближайшее время стать тем единственным сервисом, на базе которого мы будем планировать наши поездки и путешествия...

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий