Как сделать принудительную перезагрузку твоего iPhone?


Казалось бы, не самый сложный вопрос с которым мы не часто сталкиваемся. Но когда наступает тот самый момент, требующий принудительной перезагрузки смартфона, не всегда удается быстро вспомнить, на какие кнопки нажимать.

Но не беда, мы точно знаем что такое Hard Reset и как его сделать на любой из моделей iPhone.


Как сделать Hard Reset на iPhone

На самом деле, все очень просто. На данный момент есть три комбинации для яблочных смартфоном, благодаря которым можно перезагрузить устройство, даже если оно зависло.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Начиная с iPhone 5s и до iPhone 6s (iPhone 5s/SE/6/6 Plus/6s/6s Plus) для активации Hard Reset необходимо одновременно зажать кнопки Home и Power на 10 секунд. Но на iPhone 7 и 7 Plus, где клавиша “Домой” больше не физическая, Apple пришлось придумать другой способ активации функции.

На этих устройствах нужно на 10 секунд зажать Power и кнопку уменьшения громкости. А вот на новых смартфонах все немного сложнее. Для принудительной перезагрузки iPhone 8/8 Plus, X, XS и XS Max, нажми кнопку громкости вниз, затем кнопку громкости вверх и только потом зажми кнопку Power на 10 секунд.

Скорее всего, на новых iPhone образца 2019 года сохранится тот-же метод перезагрузки. При этом мы надеемся эта информация тебе если и пригодится, то не часто. Но все же лучше быть осведомленным о таких вещах. На всякий случай.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий