HomePod 2 Что известно о колонке уже сейчас


Компания из Купертино ворвалась на рынок умных колонок с откровенным опозданием: на нем уже обосновались Google, Amazon и некоторые другие. Apple нужно было представить действительно достойный продукт, чтобы хотя бы попытаться навязать конкуренцию, и таким продуктом стал беспроводной смарт динамик Apple HomePod.

С момента выхода прошло почти два года, и совсем недавно пользователи сети заметили новый зарегистрированный патент от Купертиновцев, который вполне может ознаменовать вскоре выход второй модели умной колонки – HomePod 2.


Что нам известно о ней уже сейчас

Стоит обозначить, что в патенте не идет речи ни об умной колонке, ни тем более, об продолжении линейки HomePod. В документе идет речь об устройстве, которое получит технологии голосового управления, Face ID и распознавание жестов в воздухе.


HomePod 2 – Техно Еж.jpg

С первой технологией, вероятно, вопросов возникать не должно: поговорить с голосовым ассистентом Siri – любимое дело любого обладателя техники Apple. А еще Siri помогает переключать музыку, находить треки, узнавать о погоде на улице и многое другое.

На счет Face ID — функция, которую мы так полюбили с выходом iPhone X — все намного сложнее, вероятно, благодаря этой функции и «Семейному доступу» девайс сможет распознавать пользователя, чтобы идентифицировать его персональный контент и предлагать ему новый, основываясь на личных вкусах этого человека.

С технологией распознавания жестов в воздухе все неоднозначно. Возможно, умная колонка будет выключаться, устанавливая отсутствие человека в комнате, либо, устанавливая, что пользователь уснул. А возможно, HomePod 2 станет первой умной колонкой, с которой не придется говорить, а можно будет просто показывать, что ты от нее хочешь.


Home Pod 2 - Техно Еж.jpg

Так же, по слухам, девайс будет оснащен множественными светодиодами на корпусе. Можно предположить, что это сделано, чтобы создать некую информационную анимацию: задачи на сегодня, погода на улице, календарь. Apple любит нас баловать подобными плюшками.


Это вся информация, которая известна нам на сегодняшний день. Мы уверенны лишь в одном: это устройство перевернет рынок умных динамиков и будет одним из основных гаджетов SMART Дома будущего.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий