HomePod mini с iOS 14.4 станет еще волшебнее!

Корпорация Apple выкатила первые бета-версии для разработчиков обновленных операционных систем iOS 14.4, watchOS 7.3, tvOS 14.1 и macOS Big Sur 11.2. Самым интересным нововведением в бете прошивки для iPhone стала неожиданная фишка в Handoff, которая работает в паре с HomePod mini.

Новая интересная фишка в Handoff

Нововведение уже порадовало множество пользователей популярного портала Reddit. Работает оно так: когда пользователь подходит с iPhone в руках к умной колонке HomePod mini, то на смартфоне срабатывает Taptic Engine (виброотклик).



ezh|864х452.jpg

Чем ближе устройства будут находиться друг к другу, тем больше будет отклик на яблочном телефоне. Помимо этого, с приближением к колонке, на ней начинает интенсивнее светиться интерфейс управления. Чем ближе гаджеты расположены друг к другу, тем ярче светятся огоньки.

Когда пользователей подходит со смартфоном Apple вплотную к аудиогаджету, на экране телефона появляется окно с названием и расположением HomePod mini, глиф колонки, информация про альбом, исполнителя и название песни.

В других обновлениях — для Apple Watch, Apple TV и Mac, я пока не заметил таких интересных фишек. Главные изменения этих прошивок касаются улучшения стабильности работы и лучшей защиты данных. А вот в iOS 14.4 нововведение получилось куда интереснее.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий