HomePod. Опыт эксплуатации


Есть мнение, что умная колонка от Apple полноценно работает только в Америке и покупать её у нас нет смысла. Но это не совсем так…

Мы уже писали о том, Как настроить HomePod. А сегодня мы поделимся с тобой несколькими фишками, которые упростят взаимодействие с колонкой и подарят совершенно новый опыт взаимодействия.


HomePod. Гайды

HomePod — это действительно стильная маленькая колонка, которая подойдет к практически любому интерьеру. И, несмотря на свои небольшие габариты, HomePod выдает очень качественный глубокий звук.


HomePod и Опыт эксплуатации - Техно Еж.jpg

С этим трудно конкурировать. А особенно, учитывая, что HomePod это еще и умная колонка. И несмотря на то, что Siri доступна пока только на Английском, есть способ взаимодействовать с колонкой на русском. Как? Да очень просто:


Разговаривай с Siri на HomePod на русском

Тебе нужны HomePod и Apple Watch, с поддержкой AirPlay 2 — для этого на часах должна быть установлена watchOS 4. Подключи Apple Watch к колонке. Выбери экран «Исполняется» и, нажав на любую его область, активируй AirPlay. Дальше нужно выбрать твою колонку HomePod…

Все. Теперь скажи "Привет Siri, включи мой любимый плейлист" и голосовой помощник тебя услышит. Естественно, это произойдет через часы. Да, это не то, чего мы ожидали от Apple. Но это тоже вариант, пока у колонки не появится официальная поддержка русского или украинского языка. Кстати, на iPhone так, к сожалению, не получится.


HomePod Опыт эксплуатации - Техно Еж.jpg

Что еще умеет умная колонка HomePod? HomePod — это устройство для дома и Apple TV — это устройство для дома, но несмотря на это, напрямую подключить HomePod к Apple TV нельзя. Но это не значит, что нельзя совсем.


Как подключить HomePod к Apple TV?

В данном случае, подключение реализовано через протокол AirPlay:

  • на своем Apple TV открой Настройки
  • выбери Видео и аудио
  • и в меню Вывод аудио выбери HomePod

Теперь в качестве источника звука на TV-приставке буде выбрана твоя умная колонка. А если у тебя 2 HomePod, можешь подключить их в паре и, даже, настроить уровень громкости отдельно на каждом из них.

Кстати, в этом случае, тоже можно разговаривать с Siri на русском. Ведь управление будет осуществляться с Apple TV.


HomePod - Опыт эксплуатации - Техно Еж.jpg

И наконец, для управления голосовым помощником существуют специальные приложения. В них собраны и систематизированны команды для Siri.


Команды для Siri

Но не просто собраны. Здесь же, можно посмотреть, как та или иная фраза будет звучать на Английском. И это особенно полезно для HomePod, ведь Siri не всегда понимает что ты от нее хочешь, если предложение построено не так, как ее учили.

Из всего разнообразия приложений, одним из самых лаконичных, по нашему мнению, является приложение СириКоманды. С помощью этого приложения можно и научиться управлять колонкой, и подучить Английский ;) Скачать можно по QR-коду ниже:

HomePod - Техно Еж.jpg

Это конечно же не весь набор лайфхаков для HomePod. Но это то, чем мы сами пользуемся каждый день и то, чем хотели поделиться с тобой. А ты уже приобрел умную колонку от Apple?


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий