iCloud+ Про новые функции облачного сервиса Apple в iOS 15

Пользователи давно ждали от Apple кардинальное обновление сервиса iCloud. Уже на протяжении 10 лет корпорация предлагает нам всего 5 ГБ бесплатного места в облаке. Возможно, этого было достаточно десятилетие назад, когда объемы фото и видео были совсем другими. Но сейчас нам этого критически мало.

Кроме того, мы все давно не видели каких-то существенных нововведений. Пусть, iCloud часто и остается незамеченным, но новые полезные возможности точно порадуют пользователей. И вот Apple это сделала. Встречаем новые фишки iCloud+ и временный безлимит, которые появятся уже в iOS 15 с выходом iPhone 13!

Что такое iCloud+

Эту фичу показали на конференции для разработчиков WWDC 2021. По сути, это новый вариант подписки, по старой цене (от 0.99$). Но iCloud+ содержит в себе три главные нововведения.



ezh|864х452-1.jpg

Во-первых, Safari обзаведется собственной функцией конфиденциальности под названием Private Relay. Она позволяет пользователю скрывать все свои действия в сети. Проще говоря, это своего рода VPN от Apple.

Во-вторых, появится фишка “Скрыть электронную почту”. Она нужна для того, чтобы на различных сайтах можно было создать учетную запись на фейковую почту. Таким образом, в будущем пользователь не будет получать на свою личную почту спамовую рассылку от интернет-магазинов и прочих сайтов.


В-третьих, владельцы умных камер для охраны дома с пометкой HomeKit получат неограниченное хранилище для видео с системы. Неплохо!

Временный безлимит: Для кого доступен и как его получить

Переехать с одного iPhone на другой — это очень непростая задача. В первую очередь потому, что перенести огромный массив данных сейчас можно только двумя способами: через iCloud или через компьютер. С помощью облака сделать это труднее всего, ведь бесплатных 5 ГБ для такого процесса практически никому не хватает. А оформлять подписку на 200 ГБ готовы не все.

В Apple наконец задумались об этом, поэтому в iOS 15 все владельцы новых iPhone получают неограниченное место в iCloud для переезда. Такая возможность будет действовать на протяжении трех недель с момента покупки и привязки яблочного смартфона к учетной записи.



ezh|864х452-2.jpg

Эта фишка, без сомнений, станет очень полезной и выгодной для всех пользователей. Те, кто не оплачивает дополнительное место в облаке, могут без всяких проблем переехать на новый гаджет. Хотя я считаю, купертиновцам стоило бы увеличить бесплатный объем хотя бы до 15 ГБ. К примеру, ровно столько же предлагает Google.

В любом случае, Apple точно порадует нас всех в iOS 15 нововведениями из iCloud. Это точно не главные изменения в новой прошивке для iPhone. Тем не менее, они пригодятся каждому пользователю.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий