Илон Маск открыл свой первый скоростной туннель


Самая скучная компания — как ее называет Илон Маск, основатель и владелец The Boring Company — открыла свой первый скоростной тунель под Лос-Анжелесом. Об этом он сообщил в своем Twitter:

"Тесла в туннеле @boringcompany с колесным механизмом, который прячется и превращает машину в рельсовый поезд"


Илон Маск открыл первый скоростной туннель - Техно Еж.jpg

Чем примечательно это событие? На самом деле, все компании Илона, от Tesla до The Boring Company, влияют на индустрию так, что по итогу меняется сама индустрия.

Автомобили Tesla "заставили" даже самых именитых автопроизводителей начать разрабатывать электромобили, а ракеты SpaceX удешевили запуски космических грузов на столько, что NASA предпочитает теперь заказывать доставку грузов на орбиту у частных компаний.

Маска иногда сравнивают со Стивом Джобсом, основателем Apple, а продукты его компаний — с первым iPhone, который в 2007-м изменил индустрию смартфоностроения. И это не просто так.


Илон Маск открыл свой скоростной туннель - Техно Еж.jpg

Идея Маска состоит в том, чтобы перевести существующую транспортную систему из 2D, в 3D и сделать строительство туннелей максимально доступными.

Так, еще несколько сот лет назад, все здания строились только одноэтажные и этого хватало для нужд человека. Но времена поменялись и люди начали строить небоскребы.

Теперь пришло время и дороги сделать многоуровневыми, благо в землю можно углубляться намного ниже, чем удается подняться вверх самому современному небоскребу.




Кстати, в этих туннелях смогут передвигаться не только машины Tesla, а совершенно любые электрокары Для этого по всему городу будут построены специальные лифты, которые будут спускать автомобили в туннели, где они смогут передвигаться со скоростью более 240 км/ч!

Очень надеемся, что от первого испытательного туннеля до полноценной сети подземного транспорта пройдет не так много времени.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий