Apple выпустила новый iMac 27’’ 5K 2020

Это был довольно странный релиз. Несмотря на то, что мы в какой-то степени уже привыкли к обновлениям продуктов компании Apple, которые в последнее время появляются без лишнего шума и презентаций, релиз iMac 2020 отличился.

Если открыть главную страницу корпорации, ты сразу же увидишь новые гаджеты компании. И, хоть презентации часто и не проводятся, Apple добавляла обновленные продукты на первую строку страницы, тем самым знакомя посетителей сайта с представленным гаджетом.

Но не в этот раз.



ezh|864х452-1.png

Удивительно, что обновленный iMac появился только на 4 строке главной страницы официального сайта Apple, ведь то, каким он получился, точно достойно большего.

iMac 27’' 5К 2020

Нет, дизайн не изменился. И это не то чтобы плохо. Дизайн iMac действительно красивый и он до сих пор вписывается в любой интерьер.

Просто этот дизайн эксплуатируется с 2012 года и, как минимум, рамки вокруг дисплея можно было бы сделать чуть поменьше. Тем не менее, здесь есть достаточно много мощных обновлений заслуживающих внимания.

Значительное обновление iMac 27 дюймов

Так Apple сама подписала материал, посвященный релизу iMac 2020.



ezh|864х452-2.png

Впервые в iMac появилась опция установки стекла с нанотекстурой вместо стандартного глянцевого. Это то самое покрытие, которое раньше появилось на профессиональном мониторе Apple Pro Display XDR. Правда в случае с iMac доплата за опцию составляет всего $500 вместо $1000 за покрытие для Pro Display.

А еще, впервые в iMac добавили технологию True Tone, которая давным давно работает на MacBook и позволяет пользователям не портить свои глаза.

Универсальный настольный компьютер стал намного мощнее. В нем появился многофункциональный чип T2, который отвечает за обработку изображения с камеры (наконец-то вместо 720p установили 1080HD) и контролирует аудиосигнал. Это кроме того, что чип отвечает за шифрование личных данных пользователя.



ezh|864х452-3.png

В версии 2020 года iMac можно теперь приобрести не только с 6-ядерным i5 или 8-ядерным i7, но и с 10-ядерным i9 3,6 ГГц. А оперативную память можно установить аж на 128 ГБ.

И наконец-то в 2020 году Apple отказалась от накопителей Fusion Drive. Теперь на iMac можно выбрать только SSD накопители от 512 ГБ до 8 ТБ.

А вот iMac 21,5’' остался без обновлений. Почему так – сказать сложно. Скорее всего Apple все-таки готовит новый дизайн для моноблока и самое вкусное оставила на потом.



Stepan.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий