Instagram откажется от лайков


На прошлой неделе среди пользователей социальной сети Instagram возникло огромное недопонимание из-за исчезновения счетчика лайков под публикациями.

И это была вовсе не ошибка системы, разработчики специально убрали счетчик сердечек под фотографиями у некоторых пользователей. Зачем они это сделали? Сейчас расскажем.


Куда делись лайки в Instagram?

Еще в начале лета компания решила несколько обновить свое приложение. Инициативная группа разработчиков предложила убрать счетчик сердечек, чтобы пользователи не переживали об общественном мнении.

Проще говоря, создатели хотят, чтобы люди не акцентировали внимание на своем рейтинге, когда выкладывают новое фото, а пользовались соцсетью без оглядки на чужое мнение.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

В компании считают, что в будущем это приведет только к увеличению активности среди аудитории. Благодаря отсутствию счетчика люди станут чаще пользоваться сервисом. Особенно те, кто не набирал даже 10 лайков под публикацией.

А недавние изменения у части аудитории соцсети были первым этапом внедрения новой стратегии Instagram и первым экспериментальным шагом.

Тем не менее, в системе пока останется функция просмотра пользователей, которым понравилось фото. Для этого владельцу страницы нужно будет нажать на пункт «Нравится» под изображением, после чего появится полный список тех, кто лайкнул пост. Но количество сердечек программа больше не будет подсчитывать.

Мы пока можем только догадываться, понравится ли нововведение аудитории. Впрочем мы рекомендуем не спешить обновлять сервис на твоем iPhone или iPad, если ты пока не готов попрощаться со своей популярностью.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий