Instax - сфотографируй меня!

Наверняка в твоем доме, или в доме родителей есть несколько стареньких альбомов, которые заполнены фотографиями из твоего детства. Помнишь это радостное ощущение с крохотной тоской, когда листаешь одну из книжечек с аккуратно вклеенными фото? На них навечно отбилась юность твоих родителей, твой первый звонок и поездки на море…

К сожалению, лента в Instagram или заполненное кадрами облако в iCloud не могут впечатлить с такой же силой. Прогресс безжалостно растоптал фото на пленку, таинство проявки и печати. Но компания FujiFilm внезапно ворвалась на рынок со своим “динозавриком” INSTAX и вернула нам то завораживающие ощущение из детства.

Стоит ли снимать на пленку в 2021?

Конечно да! И в первую очередь – это заслуга линейки фотоаппаратов моментальной печати от FujiFilm. INSTAX относится к тому типу “фотиков”, которые мы видели в старых американских фильмах, например в “Один дома”. Они печатают фотографию уже через несколько секунд после спуска затвора. Мотать пленку, проявлять ее и печатать в фотосалоне не нужно.


Чтобы снимать на INSTAX от FujiFilm, необходимо приобрести специальные кассеты. Они вставляются в корпус устройства. Внутри этих картриджей находится батарея и фотобумага с нанесенными реактивами.

Такая камера очень простая в использовании. Чтобы сделать удачный кадр, нужно всего лишь настроить фокус и спустить затвор. Разработчики автоматизировали процесс создания фото, так что выставлять вручную экспозицию не придется. Система работает стабильно хорошо, фотографии выходят яркими и качественными.



1ezh|864х452 копия.jpg

Неудачные кадры появляются в очень редких случаях, зачастую из-за плохих условий съемки – слишком темно, кто-то подтолкнул в руку или владелец промахнулся с фокусом.

Какие есть модели?

Компания FujiFilm на сегодняшний день предлагает несколько разных вариантов камер – Instax Mini, Mini LiPlay, SQ 1, INSTAX 300. Они отличаются начинкой, некоторыми функциями, дизайном и, что самое главное – ценой и размерами фотографий. Каждая модель поддерживает разные кассеты, поэтому их нужно покупать внимательно.


Мы думаем, что самым интересным вариантом является Instax Mini 11. Это самая доступная по цене модель, которая практически ничем не отличается от старших братьев. Mini 11 делает отличные “фоточки”. А благодаря компактным размерам ее удобно брать с собой на прогулку или в путешествие.

Кстати, многие члены семьи Техно Ёж уже давно пользуются Instax Mini 11. Этот гаджет дарит невероятные эмоции от создания кадра, которые не могут дать современные цифровые фотоаппараты.



2ezh|864х452 копия.jpg

Ведь с пленкой или фотобумагой ты никогда не знаешь, что у тебя получится после спуска затвора. Мы с нетерпением ждем, когда Instax “выплюнет” очередной маленький шедевр, который мы поместим в наш альбом. Хотя бы ради этих ощущений точно стоит взять себе камеру моментальной печати!



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий