Инструкция от Apple: как правильно чистить AirPods и AirPods Pro


Время от времени все пользователи протирают свои смартфоны и ноутбуки специальными салфетками, тканью или ватными палочками, чтобы те оставались чистыми. Это вполне обычная процедура, которая не занимает много времени и предотвращает загрязнение динамиков и микрофона.

Тем не менее, мы редко вспоминаем про чистку аксессуаров и гарнитур, и это напрасно. Недавно компания Apple на своем официальном сайте выложила рекомендации, как правильно чистить беспроводные наушники AirPods Pro, AirPods и их футляры. Это вовсе не сложно, но очень полезно для долгого срока службы наушников.


Как правильно чистить AirPods

Купертиновцы подчеркивают, что для очистки наушников необходимо использовать мягкую сухую ткань без ворса. Смачивать ее не желательно. Но можно это сделать в том случае, если на устройства попали вещества, которые могут оставить пятна или повредить пластик.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Что касается самой сложной для очистки детали – сеточки динамиков и микрофона, то ее следует чистить ватной палочкой. Ее смачивать точно нельзя, как и использовать острые предметы и абразивные материалы.

Кейс-зарядку Apple рекомендует приводить в порядок также с помощью ткани без ворса. Ее можно немного смочить в изопропиловом спирте, если футляр очень грязный. Зарядные порты прочищать острыми предметами тоже не рекомендуется, так как могут повредиться контакты.

Силиконовые вкладыши AirPods Pro можно промывать в воде, но без мыла и прочих химических средств. После купания их необходимо полностью просушить, чтобы влага не попала на сетку на установке.

-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
199 $

Как заявляет Apple, при соблюдении этих простых правил гигиены для беспроводной гарнитуры, ты можешь быть уверен, что наушники прослужат у тебя очень долго. Если будешь заботиться о чистоте гаджетов хотя бы раз в неделю, то никаких проблем с загрязнением точно не возникнет.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий