iOS 12.1 Новые возможности


iOS 12.1 — это последнее на сегодняшний день обновление. Мы внимательно изучили все нововведения и выделили главные из них. Новые функции доступнывсем владельцам iPhone, начиная с iPhone 5s.


Нововведения для iPhone 2018

Значительно обновление iOS отразилось, прежде всего, на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Первая новая функция, которую нам обещали ещё в сентябре — "Глубина".

Это инструмент для портретной съёмки. Он позволяет редактировать эффект глубины резкости на готовых снимках и создавать эффект боке парой движений – без студийной съёмки, зеркального фотоаппарата и многочасовой обработки в Adobe Photoshop.


ios_fb.jpg

Второе — поддержка eSIM. Об этой технологии мы рассказывали немного раньше (ищи в предыдущих публикациях), и в Украине она, к сожалению, пока что остаётся недоступной.


Функции для всех Apple iPhone

Другие модели iPhone тоже получили несколько фишек вместе с новой iOS. Одна из самых крутых — "воскрешённая" функция групповых видеочатов по FaceTime (в моделях от iPad mini 2, iPad mini 2 и iPad Air) с возможностью участия до 32 человек.

Визуально это выглядит потрясно — во время речи одного из участников его изображение выезжает на передний план на всех подключенных устройствах…


iOS 12.1 - возможности - Техно Еж.jpg

А воскрешенная потому, что Apple презентовала эту функцию еще летом на WWDC 2018, но позже, в одной из бета-версий прошивки она исчезла.


Супер-важно: iOS 12.1 стала самой быстрой iОС от Apple.

Увеличилось и время автономной работы, что успели проверить на практике некоторые энтузиасты: действительно, смартфоны при тестировании продержались на 1-3 минуты дольше. Что тоже важно, ведь Apple и так выжимает максимум со своих батарей.


Отдельно об iPhone 2017

Особые изменения появились в моделях iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Теперь в них есть функции контроля производительности! Несмотря на то, что эти версии и так практически не подвержены перегрузкам, в моменты максимальной нагрузки отныне можно отключить функцию понижения быстродействия вручную.


ios_сайт.jpg

А ты уже обновился?

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий