iOS 12.2, macOS 10.14.4, watchOS 5.2 и tvOS 12.2


После долгого бета-тестирования, сразу по окончании презентации 25 марта, компания Apple выпустила финальную версию iOS 12.2, а вместе с ней и macOS Mojave 10.14.4, watchOS 5.2 и tvOS 12.2. Обновления уже доступны для загрузки во всех странах. И сейчас ты узнаешь, что же в них нового.


Устройства стали быстрее на iOS 12.2?

Прошивка доступна для устройств iPhone, iPad и iPod touch, которые поддерживали предыдущие обновление iOS 12. В новой версии исправили множество ошибок, провели большую работу по оптимизации работы устройств и внедрили несколько важных нововведений.


Новый язык программирования в iOS 12.2

iOS 12.2 теперь поддерживает приложения, созданные на языке Swift 5. Не стоит пугаться, старые игры и программы будут также работать, а переход на новый язык может стать даже огромным плюсом. Приложения, разработанные при помощи Swift 5, работают заметно лучше, открываются быстрее и занимают меньше места.


Улучшенная производительность iOS 12.2

Если раньше можно было заметить замедление работы базовых приложений на старых устройствах, то новый апдейт наоборот ускорил отклик. Как заявляют специалисты из Купертино, производительность возросла на всех устройствах, включая самые старые поддерживаемые модели iPhone 5s и iPad Air.


Ezh700x3681.jpg

Таким образом теперь на некоторых моделях камера включается до 70% быстрее, до 50% быстрее появляется клавиатура и в 2 раза быстрее открываются приложения, при интенсивной работе.


Сервисы Apple TV Channels и Apple News+ в iOS 12.2

В новой версии теперь поддерживаются сервисы потокового видео Apple TV, Apple TV Channels и Apple News+. Полностью обновились Apple News+, приложение, которое показали только в понедельник, на Первой презентации Apple в этом году. Кроме того, кардинально переделали службы AirPlay 2 и HomeKit, теперь они поддерживают некоторые Smart TV телевизоры от Samsung, LG и Sony.

iOS 12.2 запрограммирована на оптимальную работу с новыми наушниками AirPods 2019 и, неожиданно, пером-стилусом компании Logitech Crayon. Поддержка второго будет в iPad 2018, iPad Air 3, iPad mini 5 и iPad Pro.


Безопасность iOS 12.2

Теперь в Safari добавлено оповещение о потенциально опасных сайтах, помимо этого браузер запрещает подобным сайтам без вашего разрешения отслеживать пользователя по нажатию различных всплывающих кнопок и использованию различных виджетов для комментариев. Также обновленное приложение активно блокирует различных рекламодателей.


Другие нововведения iOS 12.2

Все они не так значимы, как перечисленные выше, но все же должны быть освещены нами.

  • Голосовые сообщения по iMessage стали качественнее в три раза. Такое улучшение стало возможным из-за смены кодека с 8000Гц до 24000Гц.
  • Появилась возможность запретить использование приложений с функцией «Экранное время» в конкретные дни недели.
  • Ну и конечно же 4 новые Animoji: акула, кабан, жираф и сова в iMessages и FaceTime на iPad Pro 2018 и всех iPhone, старше iPhone X

Ezh700x3682.jpg

Обновления для Mac, Apple Watch и Apple TV вышли не такими глобальными, как новая прошивка для iOS, но все же тут тоже есть что рассказать. Правда рассказывать нужно не много, поэтому будем краткими.


MacOS Mojave 10.14.4

В настройках для MacBook с Touch ID появилась новая функция «Автозаполнение Safari». Теперь для входа на сайт или для введения платежных данных не нужно прописывать пароль, достаточно просто приложить палец. Кроме того, стала доступной автоматическая активация ночного режима в том же браузере. Ну и конечно же добавлена поддержка новых AirPods 2 поколения.


WatchOS 5.2

Что касается умных часов Яблочной компании, то самым главным изменением в них стали новые циферблаты от Hermès. Кроме этого, в новой прошивке оптимизировали работу и устранили ошибки прошлой версии. Обновление доступно для всех моделей Apple Watch.


TvOS 12.2

В операционной системе для телевизоров теперь стало возможным управлять системой с помощью Siri с iPhone. В связи с выходом нового сервиса Apple TV+ и обновленного Apple TV, в компании также поработали над бесперебойной поддержкой 4К трансляции. Новая версия tvOS доступна на устройствах Apple TV 4 и Apple TV 4K.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий