iOS 12 и "пасхалка" от Apple



Сегодня публичный релиз iOS12

Сегодня Apple обещала выпустить публичную версию мобильной операционной системы iOS 12, представленную на WWDC в июне. Если брать во внимание результаты бета-тестирования, можно считать, что это одна из самых стабильных и быстрых операционных систем последних лет.

Здесь практически нет новых революционных функций, но то, как она работает…

Даже iPhone 5s 2013 года выпуска, который кстати тоже поддерживает iOS 12, работает практически в два раза быстрее, чем на операционной систем прошлого года. Когда впервые сталкиваешься с iOS 12 — ощущения невероятные.


Сегодня публичный релиз iOS12 - ТехноЕж.jpg

Но мы бы не рекомендовали устанавливать iOS 12 в день релиза. Как показывает практика прошлых лет, для безопасного и безболезненного перехода на новую операционную систему, стоит подождать еще сутки после ее выхода. Как правило, возможные мелкие баги системы, если они есть, выявляются за первые 24 часа и Apple оперативно их устраняет.

Тем не менее, iOS 12 — это та операционная система, на которую мы настоятельно рекомендуем перейти абсолютно всем нашим читателям. Мы вот, 100 % переходим ;)

Ну а сейчас, давай все же поговорим про "пасхального кролика Apple".


Еще одна осенняя презентация Apple?

Конечно далеко не факт, что в Купертино решили проводить целую презентацию. И скорее всего ее даже не будет. Но…

Посмотри еще раз внимательно этот видеоролик, открывший Apple Special Event 2018:




Ничего не замечаешь?

Apple снова и снова дает нам подсказки того, чего мы можем ждать от компании в ближайшее время. И эта игра определенно вызывает неподдельный интерес как у фанатов компании, так и у ее маркетологов. Давай посмотрим на ролик подробнее.

Вот девушка бежит по кампус Apple, вот выбегает на улицу, пробегает по газону и вот перед ней возникает водная преграда. Что она делает? Она говорит "Привет Siri! Какой самый короткий путь к Театру имени Стива Джобса?"


Привет Siri - Техно Еж.jpg

Не тапает по наушнику, чтобы вызвать голосовой помощник, а говорит: "Привет Siri…" И это определенно намекает на то, что AirPods 2 поколения быть.

Вызов Siri с помощью голоса, водонепроницаемость уровня IP67 и кейс, поддерживающий беспроводную зарядку. Это тот минимум, на который мы можем рассчитывать. Что еще?

И мы, и другие известные аналитики, в том числе и один из самых авторитетных из них — Минг-Чи Куо, предсказывали, что Apple должна в этом году кроме iPhone обновить ряд своих девайсов.


MacBook Air 2018 - Техно Еж.jpg


Mac mini 2018 - Техно Еж.jpg

И конечно же iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR вышли замечательными. Да и Apple Watch Series 4 впервые с первой версии получили столь значительное обновление, но мы ждали большего:

  • Мы ждали безрамочный iPad с Face ID, который просто должен прийти на смену старому дизайну планшетов с этими огромными бесполезными рамками вокруг дисплея.
  • Мы ждали MacBook Air, который до сих пор не получил Retina-дисплей, но тем не менее является очень популярным лептопом из-за своей довольно вразумительной цены.
  • Мы ждали Mac mini, который не обновлялся с 2014 года и поэтому просто должен или наконец получить продолжение, или навсегда исчезнуть.
  • Мы также ждали iMac с технологией True Tone, хоть это пока и не обязательно. iMac и без того невероятно мощные, компактные и красивые стационарные компьютеры.
  • А еще мы ждали MacBook 12, новая версия которого могла бы порадовать клавиатурой-бабочкой третьего поколения, как в MacBook Pro 2018


iPad 2018 - Техно Еж.jpg

Кстати, о MacBook Pro 2018. Профессиональная линейка ноутбуков Apple в этом году получила значительный прирост к производительности и еще кое-какие интересные нововведения (подробнее можно почитать здесь), но получила их без лишнего шума и пафоса. И это самое интересное!

После того, как Apple не представила со сцены 12 сентября ничего из вышеперечисленного, есть довольно большой шанс того, что в Купертино решили просто не отвлекать внимание пользователей от новых iPhone и Apple Watch. Но все же обновить все или часть из этих гаджетов позже и, возможно так же, как они это сделали с MacBook Pro 2018.

А случится это скорее всего уже в конце октября. Ведь в истории компании были когда-то подобные случаи, когда осенью нас радовало не одно, а целых два мероприятия:

  • 2012 год, 23 октября — презентация iMac, 13-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем и iPad Mini
  • 2013 год, 22 октября — обновление MacBook Pro и презентация iPad Air
  • 2014 год, 16 октября — показали iMac 5K и iPad Air2
  • 2016 год, 27 октября — тот самый редизайн профессиональной линейки MacBook Pro

А вот ждать выход универсальной беспроводной зарядки AirPower, которую презентовали больше года назад и которая так и не появилась до сих пор в продаже — большой вопрос. После того, как Apple сняла с производства iPhone X, компания убрала о нем всю информацию с сайта, а вместе с ним и о AirPower.

А что ты думаешь по этому поводу?


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий