iOS 13.1 Почему Apple так быстро выпустила обновление?


На этой неделе состоялся еще один громкий релиз. Речь снова идет о новой версии операционной системы для iPhone. Но на этот раз это iOS 13.1 – первый крупный апгрейд «чертовой дюжины».

Обновление стало доступным для владельцев поддерживаемых устройств 24 сентября.


Зачем купертиновцы обновили iOS 13 так быстро

Компания Apple и вправду выкатила обновление немного раньше, чем изначально заявляли. Вероятнее всего, это связано с тем, что первая версия содержала множество мелких ошибок, которые разработчики решили убрать как можно быстрее.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Ну или в Купертино доработали первый апгрейд значительно раньше, чем планировали и решили порадовать пользователей новыми фишками уже сейчас. А их тут немало.


Новые возможности iOS 13.1

В обновлении прокачали Siri Shortcuts, которые позволяют привязать к голосовой команде для ассистента одно или несколько действий. В базовом картографическом сервисе Apple Maps появится возможность поделиться своим местоположением с другими пользователями. Исправили ошибку с курсором, который было просто невозможно переставить в iOS 13.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Но самым громким нововведением стала опция, которая сможет понизить мощность процессора. Сделано это для того, чтобы улучшить работу на старых моделях с изношенными аккумуляторами. При этому Apple все равно удалось снова ускорить запуск установленных ранее приложений.

Остается только надеяться, что теперь на платформе исчезнут большинство мелких ошибок. А новые опции будут работать стабильно и порадуют своими возможностями.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий