iOS 13. Новые крутые возможности мобильной операционной системы


Осталось чуть больше месяца и мы, наконец, сможем установить действительно во многом революционную операционную систему для iPhone.

И хоть уже сейчас всем желающим доступна бета-версия iOS 13, мы не рекомендуем ее устанавливать на свое основное устройство. Многие производители все еще не оптимизировали свои приложения под новую прошивку и они могут работать некорректно.

Ну а тем, кто все же установил бету, известно насколько она крутая. Мы тоже не отстаем от продвинутых тестеров и уже готовы поделиться своими впечатлениями от iOS 13.


Лучшие нововведения iOS 13 по версии семьи компании Техно Ёж

Мы не станем в который раз описывать нововведения – на сайте есть отдельная статья со всеми подробностями. Но мы выделим те из них, которые понравились нам больше других.




Итак, самая крутая функция самой черной мобильной операционной системы, не считая темную тему.


Возможность подключить две пары наушников Apple AirPods одновременно

Да – это теперь возможно. И это невероятно круто. Пользователи AirPods нас точно поймут. Теперь для того, чтобы слушать любимые песни вместе или смотреть фильм с одного iPhone, тебе просто нужно зайти в настройки Bluetooth и подключить 2 пары AirPods. А за тем, все, что останется – это в меню AirPlay 2 выбрать и вторые наушники.


Подключение джойстика от PlayStation или Xbox

Об этом нам рассказали еще со сцены на презентации WWDC 2019. Но тогда речь шла об Apple TV.

Для большинства из нас стало сюрпризом, что мы сможем подключить по Bluetooth беспроводной джойстик PlayStation DualShock 4, без стороннего софта. Кстати, уже сейчас с его помощью можно комфортно играть в: Need For Speed:Most Wanted, Asphalt 9.




А помнишь весеннюю презентацию Apple, на которой компания представила свои новые сервисы? Один из них начнет свою работу с релизом iOS 13 в сентябре.


Раздел Apple Arcade в App Store

Это более 100 уникальных игр, с поддержкой беспроводных контроллеров!

Ценник индивидуальной подписки на месяц в США будет стартовать от 9.99$. Исходя из этого, можно предположить, что цена семейной подписки, которая позволит подключить к Apple Arcade до 6 устройств, будет в районе всего 20$. Заплати 1/6 этой суммы и играй безлимитно.


В Apple Music появится полноценное караоке

Об этом тоже упомянули, презентуя TV-приставку Яблочной компании. Но функция «караоке» будет доступна на всех платформах, а не только для пользователей Apple TV.




Любители попеть в компании точно не останутся равнодушными к этой фиче. Для её активации, достаточно выбрать нужную песню и, в окошке с проигрываемым треком, в нижнем левом углу, нажать облачко с двумя апострофами.

Вуаля! Наслаждаться полноценным караоке, которое будет автоматически переключать текст под песню, а также, по нажатию на определенную строку текста, перематывать трек в нужное место.


Надоели стандартные шрифты? Поменяй

В iOS 13 будет реализована возможность изменить приевшийся шрифт iPhone. В настройках смартфона появился пункт «Шрифты».

Хотя, возможно, это нововведение будет ограничено только для работы с документами, в которых есть шрифт не установленный в системе iPhone. Но мы надеемся, что у пользователя с новой прошивкой появится больше прав.




Что ж, с нетерпением ждем осеннюю презентацию Купертиновской компании и запуск публичных версий всех ее операционных систем. А о том, какие именно устройства будут поддерживаться новыми прошивками Apple, читай тут.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий