Сравнение iOS 13 vs iOS 12. Почему стоит обновиться прямо сейчас?


Новая iOS 13 уже доступна для установки по «облаку» для всех поддерживаемых iPhone. Если твой смартфон поддерживает обновление, то ты уже наверняка получил уведомление и может быть даже установил iOS 13.

Но многих пока терзают сомнения, и они выжидают пока прошивка покажет свои слабые стороны. Мы не нашли каких-то серьезных погрешностей. Тем не менее, решили разобраться: действительно ли прошивка лучше предыдущей? Ответим сразу – так и есть. В этом году она проработана до мелочей и даже первая публичная версия работает шустро.


Производительность iOS 13

Каждому пользователю важно, чтобы его гаджет работал после установки нового обновления так же шустро как раньше или еще быстрее. И Купертиновцы обещали нам серьезный прирост скорости в использовании. Получилось ли у них?


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Независимый эксперт с iAppleBytes решил сам проверить это сразу на трех моделях iPhone – iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8. Как он заявляет, устройства действительно стали заметно шустрее в интерфейсе. И это несмотря на множество новых функций, которые появились в «чертовой дюжине».

При этом, встроенные сервисы открываются примерно так же быстро. А игры и приложения сторонних разработчиков значительно добавили в скорости. Синтетические тесты не показали отличий в версиях, за исключением HTML5.

Но автор уверяет, что производительность значительно повысилась. Он удовлетворен результатами и даже нахваливает операционку.


Время автономной работы устройств на iOS 13

Еще одним важным показателем является автономность гаджета. В Apple частенько грешили, или не дорабатывали новые прошивки раньше, из-за чего старые устройства быстро разряжались. С iOS 13 такого не произошло.

-6%
MLVN3
57 999 ₴
54 699 ₴
1 371 $
MLQC3
36 999 ₴
40 699 ₴
1 020 $


Тот же блогер провел тест уже четырех смартфонов iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8 до и после обновления. Проверяли время работы в синтетическом тесте Geekbench 4. Однозначного победителя так и не выявили, но в целом все iPhone продержались достаточно долго, по крайней мере не меньше, чем на предыдущих прошивках.

Малыш SE проработал на «чертовой дюжине» на три минуты дольше. «Шестерка» и «восьмерка» на столько же меньше. А iPhone 7 прибавил целых 8 минут активной работы. При этом, износ аккумулятора у него был самый большой, около 90%.

Поэтому мы смело можем посоветовать тебе перейти на iOS 13 уже сейчас. Не стоит переживать, что смартфон начнет глючить или быстрее разряжаться. Как показывает практика, основные показатели практически не изменились.

Тем не менее, смартфон получил ряд новых шикарных функций. Среди них:

  • Темная тема
  • Новый сервис «Локатор»
  • Memoji на всех устройствах с iOS 13
  • Вход на сайты через Apple ID
  • Новые «Напоминания»
  • Переработанное приложение «Фото»

EzhNewsSite-700x3683.jpg

А еще:

  • Улучшение в программе «Камера»
  • Повышение уровня конфиденциальность
  • Быстрые команды от Siri
  • Новая клавиатура
  • Поддержка геймпадов от консолей
  • Haptic Touch
  • Маленький интерфейс регулировки громкости

И это тоже далеко не все. Мы продолжаем изучать темную мобильную операционную систему. И продолжаем приятно удивляться новым функциям.

Только не забывай периодически делать резервные копии своих устройств. Сегодня личные данные для нас дороже любых гаджетов.

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий