iOS 13. Быстрая настройка WiFi и Bluetooth с пункта управления


До выхода финальной версии операционной системы iOS 13 осталось всего пять дней. Но мы уже готовы тебе рассказать о новых необычных функциях, которые будут доступны в ней.

И в первую очередь, в этом гайде научимся быстро подключаться к точке доступа Wi-Fi или Bluetooth-устройству напрямую через «Пункт управления». Раньше это нужно было сделать через «Настройки», но теперь Apple решила облегчить нам доступ к этой опции.


Как быстро подключиться к Wi-Fi с iOS 13

Для начала открой «Пункт управления» свайпом снизу или справа сверху, если у тебя iPhone с Face ID. Удерживай палец на блоке с сетевыми подключениями – на нем находится иконка беспроводного интернета, авиарежима, Bluetooth и прочее.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Затем тапни по значку Wi-Fi, в активированном режиме он загорается синим цветом. После этого удержи касание на нем. Появятся дополнительные функции в новом окне. В нем снова зажми иконку Wi-Fi и тебе откроются все точки доступа. Среди них выбери необходимую.


Как быстро подключиться к Bluetooth-устройству с iOS 13

Для начала убедись, что включил эту опцию передачи данных на iPhone и другом гаджете. Затем открой все тот же «Пункт управления» и включи Bluetooth.

Задержи касание на окне с нужной функцией. После этого удерживай палец на иконке, пока не появится список сохраненных устройств. Среди них ты сможешь выбрать нужное и подключиться.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Как видишь, управлять этими опциями на iOS 13 стало намного удобнее. Но это далеко не последние изменения. Мы будем и дальше рассказывать тебе о полезных нововведениях для новой прошивки, чтобы тебе стало еще проще управлять своим гаджетом.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий