iOS 14.5: Когда выйдет?

На своей весенней презентации 20 апреля компания Apple помимо новых гаджетов анонсировала выход обновления iOS 14.5 мобильной операционной системы для iPhone. Апгрейд выйдет уже на следующей неделе. Точную дату, к сожалению, не сообщили, но скорее всего обновление появится не раньше вторника 27 апреля.

iOS 14.5 – выйдет на следующей неделе

Помимо этого, яблочные разработчики уже выпустили iOS 14.5 Release Candidate. Это последняя бета-версия прошивки, которая выходит прямо перед финальной версией для всех пользователей. Она ничем не отличается от готовой сборки, и служит в первую очередь для того, чтобы проверить последние недоработки перед основным релизом.



ezh|864х452.jpg

Главным нововведением в будущем обновлении будет то, что сторонние приложения больше не смогут без спроса собрать личные данные пользователя. Прежде всего, это относится к действиям в браузере и соцсетях – их используют для подбора рекламы по уникальным интересам владельца устройства. Только ради этой функции уже стоит обновиться.

Купертиновцы анонсировали апдейт вместе с метками AirTag для поиска личных вещей. Они поступят в продажу уже с 30 апреля, но будут работать только с iOS 14.5 и более новыми версиями операционки.

Кстати, помимо прошивки для iPhone, на следующей неделе также выйдут watchOS 7.4 и macOS 11.3. Что ж – ждем с нетерпением.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий