iOS 14. Самые ожидаемые нововведения следующей операционной системы


Согласно утечкам, корпорация Apple уже активно работает над новой операционной системой iOS 14. При этом источники заявляют, что обновление не принесет такое изобилие новых функций, как прошлая версия прошивки. Но это не значит, что среди небольшого количества свежих фишек не будет действительно классных решений.

Нам кажется, что разработчикам стоит прислушаться к пользователей. Ну кто, как не они знают что нужно изменить и добавить. Поэтому в этом материале мы собрали самые сокровенные из наших пожеланий и надеемся, что они сбудутся.


iOS 14. Пожелания пользователей

Больше всего многие надеются увидеть полностью переработанный дизайн интерфейса главного меню, иконок и параметров. Последний раз такое обновление было в 2013 году с выходом iOS 7. Кардинальных изменений с тех пор не было.


Ezh864х452-01.jpg

Еще одной мечтой многих владельцев iPhone является возможность устанавливать приложения по умолчанию. Примером, заменить Safari на Google Chrome, или приложение «Камера» на какое-нибудь более навороченное. Наверняка у многих найдется какой-нибудь более удобный аналог предустановленных программ.

Ну а что говорить про новый экран звонка, который не будет прерывать любое действие и перекрывать весь экран смартфона. Все мы этого хотим уже не первый год. Надеемся, в следующем году это все-таки случится. Ведь уже сам вице-президент по разработке программного обеспечения Крейг Федериги заявил о том, что это обновление входит в планы компании.

Не меньше ждем и виджетов. Владельцы iPad их уже активно используют на больших экранах. На смартфоны пока функция расположения виджетов на главном экране не добралась, но есть надежда, что все вскоре изменится.


Ezh864х452-02.jpg

Из глобальных изменений, пользователи сильно хотят увидеть режим многозадачности с разделением экрана на несколько приложений одновременно. Такая же опция успешно реализована на планшетах компании. Но вот на маленьких экранах смартфонов купертиновцы пока не решаются ее активировать.

И мы предполагаем, что именно это нововведение появится с большой долей вероятности. Что также подтверждает китайское издание Brother Fruit. Правда ожидается, что функция появится только в iPhone с большими дисплеями.

В любом случае, на обилие новых фишек мы не надеемся. Корпорация Apple, по слухам, решила сделать основной упор на оптимизации, стабильности работы и исправлении ошибок, что очень радует. Но как бы там ни было, iOS 14 будет для нас не менее интересной, чем прошлые версии операционной системы.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий