iOS 14. Все, что известно уже сейчас


Презентация iOS 14 для iPhone состоится только в июне, но уже сейчас появляются первые утечки из проверенных источников о новой операционной системе.

Больше всего информации просочилось именно на этой неделе, поэтому мы решили собрать все, что известно на данный момент и поделиться этим с тобой. Готов услышать какие новые фишки появятся? Что изменится и какие устройства получат поддержку? Тогда начнем.


Нововведения iOS 14

Самой важной новой фишкой iOS 14 станет новая система защиты проверочных SMS-кодов. Это те, которые приходят нам после регистрации на каком-то сайте.



ezh|864х452-3.png

В обновленной версии прошивки отправленные системой сообщения будут привязаны к уникальному адресу URL. Благодаря чему у хакеров не будет возможности подделать сайт, чтобы получить доступ к твоей учетной записи.

Также, по традиции, появятся 62 уникальных эмодзи, которые являют собой части тела, лица, бытовые предметы, одежду, музыкальные инструменты, животных и прочие объекты. Всего их будет 117, но только 62 из них уникальны. Остальные – вариации с измененным цветом кожи и другими незначительными изменениями.



ezh|864х452-1.png

Кроме этого, наконец изменят интерфейс входящего вызова, который сейчас блокирует весь экран. Пользователи давно хотели увидеть подобное новшество. После апгрейда звонок на включенный экран будет поступать в виде уведомления – полоски вверху экрана. Ну наконец-то, Apple!


iOS 14 Поддерживаемые устройства

К нашему большому удивлению, iOS 14 будут поддерживать все те же модели iPhone, на которые можно установить iOS 13. А это значит, что пятилетний iPhone 6s и чуть менее старый iPhone SE останутся актуальны еще как минимум на один год.

Ну а с ними, все более молодые поколения смартфонов. Купертино и в этом году в очередной раз доказывает, что многие годы поддерживает все свои продукты, в отличие от других производителей смартфонов. Также обновление получит iPod touch (7-го поколения).



ezh|864х452-2.png

Но все это пока предварительная информация от хоть и проверенных, но не 100 % источников. До релиза еще целых четыре месяца, а значит Яблочная компания еще может внести коррективы или полностью изменить свои планы.

Мы уже писали ранее о нововведения, которые хотели бы увидеть в iOS 14. А чего от обновления ждешь ты?


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий