iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8. Что уже сейчас известно о следующих операционных системах Apple

Выход новых поколений операционных систем для всех продуктов Apple состоится нескоро. Тем не менее, инсайдер под ником LeaksApplePro уверяет, что уже знает какие будут главные изменения в iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8, а также какие устройства не получат очередное обновление.

Что нового в iOS 15

Одним из главных улучшений, по словам эксперта, станет полностью переработанный код для увеличения времени автономной работы яблочного смартфона. Вероятно все из-за последней линейки iPhone 12, ведь время работы от батареи у них в сравнении с прошлым поколением iPhone 11 не изменилось. Но уже в iOS 15 разработчики это исправят.

Появится поддержка приложений для создания дополненной и виртуальной реальности. Возможно, эти программы создадут специально для сканера LiDAR в новых iPhone 12 Pro. Или же Купертино наконец готовится выпустить долгожданные очки дополненной реальности Apple Glasses.



ezh|864х452-1.jpg

Кроме этого, в Яблочной корпорации кардинально переработают приложение “Музыка”. Поддерживать обновления будут все модели, начиная с iPhone 7.

Что изменится в iPadOS 15

Для владельцев планшетов добавят возможность размещать виджеты на любую рабочую страницу с приложениями в iPad. Сейчас же добавлять их можно только на главный экран. Приложение “Музыка” также обновят.

Добавят новое встроенное приложение “Калькулятор”. И таинственное приложение с поддержкой AR и VR (дополненной и виртуальной реальности).

Какой будет watchOS 8

Владельцев смарт-часов ждет самое большое обновление. В сливе говорится о том, что Apple Watch “начнут работать на другом интерфейсе”. Проще говоря, кардинально изменится взаимодействие с iPhone или каким-то другим устройством.



ezh|864х452-2.jpg

Возможно, аксессуар станет еще более независимым от смартфона. Есть также вероятность, что речь идет об Apple Glasses. Было бы круто, если бы часы работали в паре с очками дополненной реальности.

Помимо этого, улучшат функцию связанную с артериальным давлением. В непредсказуемом 2021 это лишним не будет.

А вот касаемо новой macOS инсайдер никаких секретов не раскрыл. По его словам, в ОС для компьютеров и ноутбуков от Apple почти ничего не изменится. Правда это или нет, узнаем уже после первых бета-версий в июне 2021 года.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий