iOS 16: топ-5 виджетов для экрана блокировки iPhone

Виджеты появились на iPhone еще несколько лет назад с выходом операционной системы iOS 14. С тех пор их значительно прокачали. А в последней версии прошивки iOS 16 интерактивные иконки обрели новую жизнь. Теперь их можно добавлять не только на домашний экран смартфона, но и на экран блокировки.

Обычно виджеты содержат какую-то важную информацию, например погоду или планы. А в отдельных случаях из-за них даже можно запустить какое-нибудь приложение без разблокировки гаджета. Мы нашли несколько интересных и полезных вариантов применения этой функции. И сейчас расскажем, как быстро и просто прокачать свой экран блокировки iPhone.


Как установить виджеты на экран блокировки iPhone с iOS 16

Чтобы перейти в режим редактирования виджетов, нужно: задержать палец на экране блокировки – нажать кнопку «Настроить» – добавить новую шпалену. Здесь ты сможешь создать новый экран блокировки, выбрав один из предложенных вариантов или добавив вланые обои из галереи. А дальше топнуть по одному двум местам для размещения виджетов (над или под часами). Дизайн часов кстати также можно изменить.





В нашем случае, мы собираемся настроить нижнее большое полноценное место, куда можно установить до 4 полезных виджетов в один ряд. Верхняя тонкая полоса вмещает всего 1 виджет и далеко не каждый разработчик адаптирует свои программы для нее. Мы чаще используем ее для показа даты.


Топ-5 виджетов для экрана блокировки iPhone

А теперь перейдем к главному. Когда будешь выбирать виджеты для экрана блокировки, выбирай именно те иконки, которые будут тебе максимально полезны каждый день. К примеру, можно вывести мобильный контакт друга, коллеги, мамы или соседа. Или погоду, постороннее приложение камеры или заметки. Таким образом они будут всегда у тебя под рукой, даже не придется разблокировать iPhone.

И хотя стандартный список доступных приложений достаточно ограничен, сегодня мы расскажем как расширить функционал виджетов экрана блокировки за счет сторонних разработчиков.


Launchify – быстрый доступ к любимой программе

Этот виджет позволяет добавить на экран блокировки приложение, которым пользуешься тысячу раз в день, и не хочешь постоянно разблокировать устройство и пролистывать домашний экран, чтобы до него добраться. Предупреждаем, что пока Launchify работает не со всеми приложениями.

Как настроить виджет в Launchify:

  • Установи Launchify из App Store и перейди в приложение;
  • Нажмите виртуальную клавишу “+”;
  • Введи название желаемой программы и выберите ее;
  • Добавь иконку (сфотографируй, напиши название или выбери ее в библиотеке);
  • Выйди из Launchify и перейди в режим редактирования виджетов (выше объяснили, как это сделать);
  • Найди в списке и выбери Launchify;
  • Далее значок перенесется на экран блокировки – тапни на созданную иконку;
  • Выбери выбранное тобой ранее приложение из списка;
  • Закрой два всплывающих окна и обязательно нажми "Готово".


Launcher – запуск программ и мобильный контакт прямо с экрана блокировки

Благодаря этому софту можно сделать то же самое, что и с Launchify и гораздо больше. Лично нам понравилась в нем возможность вывести на экран блокировки смартфона важный контакт.

Как настроить виджет в Launcher:

  1. Установи Launcher из App Store и зайди в программу;
  2. Найдите в списке раздел «Виджеты экрана блокировки»;
  3. Тапни на "Добавить новый";
  4. Выбери "Лаунчер контактов";
  5. Дважды щелкни "Позвонить";
  6. Найди контакт из телефонной книги;
  7. Нажми на галочку в верхнем правом углу;
  8. Перейди в режим редактирования виджетов (выше объяснили, как это сделать);
  9. Найди в списке и выбери Launcher;
  10. Выберите значок;
  11. Далее иконка перенесется на экран блокировки – топни на нее;
  12. Выбери виджет под названием "Позвонить";
  13. Закрой два всплывающих окна и обязательно нажми "Готово".

Это далеко не все возможности Launcher, но мы делимся собственным опытом использования. Тебе же мы предлагаем изучить программу самостоятельно и выбрать именно то, что тебе нравится.

Первые два виджета настроить тяжелее всего, поэтому мы расписали подробную инструкцию этого процесса. Все остальные иконки можно добавить на экран по той же схеме гораздо проще. Для начала нужно установить программу. Затем настроить ее и добавить виджет на экран блокировки.


Motivation – заряд мотивацией ежедневно

Если ты не знаешь, чего полезного вынести на экран блокировки, можно пойти совсем другим путем. Добавь виджет от приложения Motivation и получай мотивационные цитаты, которые будут подталкивать тебя к новым высотам и точно вызовут улыбку на лице, даже в самую пасмурную погоду.



1ezh|864х452.png

Еще одна программа Themify выполняет примерно такую же роль. Только в ней вместо мотивации есть просто приятные фразы в красивых шрифтах, которые украсят твой экран.


Mercury Weather – погода под рукой

Классное приложение о погоде Mercury Weather также получило несколько замечательных виджетов. Пользователь может выбрать для экрана блокировки увеличенную иконку с температурой воздуха и анимацией погоды, или маленький значок с минимальной информацией.

Аналогом для этого приложения может стать Widgetsmith. Правда, этот софт позволяет добавлять гораздо больше данных на экран – время и местоположение, часы, температуру воздуха и погоду, восход и закат, количество шагов и даже напоминания.


Things – задачи и планирование дня

Многие пользователи привыкли детально распланировать свое время. Если ты один из них, тебе точно не помешает под рукой виджет со всеми задачами. Благодаря приложению Things можно вывести на экран блокировку как прогресс выполнения планов, так и банальный краткий список дел. Things – это ван лав приложение в компании Техно Ёж.

На экране блокировки никогда не помешает полезный и информативный виджет. Поэтому новая кастомизация в iOS 16 – это крутая фишка, которую нужно попробовать. И мы отобрали для тебя ТОП 5 виджетов, которыми чаще всего пользуемся сами. Но зная механику сложения и попробовав раз как это удобно, уверены, ты самостоятельно захочешь продолжать изучать предложения виджетов экрана блокировки от других разработчиков.



Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone по сниженной цене:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий