iPad 2019 – тот самый iPad с осенней презентации Apple

Пожалуй, самой главной неожиданностью презентации Apple Special Event September 2019 стал новый iPad седьмого поколения.

Дело в том, что последнее время компания Apple отводила для представления своих планшетов отдельную презентацию в октябре, или тихо заливала новинки на сайт, как это было в марте. Впрочем, мы ожидали увидеть что-то такое. Гаджет призван стать хорошей и более доступной альтернативой iPad Pro. А также неким заменителем ноутбука.


EzhNewsSite-700x368.jpg

Какие функции в нем спрятаны и что нового в седьмом поколении легендарного устройства – читай далее.


Дизайн iPad 2019

Внешний вид девайса практически не изменился. Купертиновцы использовали полюбившейся пользователям дизайн, но с улучшениями. Так корпус гаджета впервые изготовлен из алюминия полностью.

Также уникальным стал размер Retina дисплея, теперь он 10,2-дюймовый с разрешением 2160 х 1620 пикселей. Планшет доступен в серебристом, золотом и “Space Grey” цветах.


Характеристики iPad 2019

За скорость работы отвечает знакомый нам со времен iPhone 7 и iPhone 7 Plus процессор A10 Fusion с 64-битной архитектурой. С ним в паре будет трудиться еще один небольшой чипсет М10. По словам одного из разработчиков, Грега Джосвяка процессор в 2,5 раза быстрее, нежели в популярных сегодня ноутбуках.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

К сожалению, о емкости аккумулятора пока ничего не известно. На официальном сайте нас уверяют, что устройство проработает до 10 часов при активном использовании.

Что касается камеры, то тут нечего особо выделить. Для нужд владельцев iPad, как правило, не нужен самый лучший модуль на рынке. Гаджет оснащен 8 мегапиксельной основной камерой, которая снимает видео с разрешением 1080р при 30 кадрах в секунду.

Также поддерживается режим замедленной съемки в 720p при 120 кадрах в секунду, Live Photos и панорамные снимки. Фронтальная камера тут на 1,2 мегапикселя, чего вполне хватит для видеосвязи в FaceTime или Skype. На большее рассчитывать не следует.


Особенности iPad 2019

Эта модель iPad заметно выделяется среди других планшетов. Некоторые из аналитиков сравнивают его с линейкой Pro девайсов, хотя он находится в совершенно другом модельном ряду. Тем не менее, он действительно станет хорошим инструментом на каждый день.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

За меньшую стоимость он предлагает покупателям отличный набор функций. В нем предусмотрена поддержка Apple Pencil (первого поколения), а значит его смогут использовать художники и дизайнеры.

Это первое устройство от Apple такого класса, которое поддерживает использование SD-карт, правда для этого необходимо докупить специальный адаптер. Ну и само собой, планшет поддерживает подключение клавиатуры – сегодня без подобного роза аксессуаров не обходится ни один iPad, создаваемый как рабочий инструмент.

И, учитывая стоимость гаджета и его возможности, iPad 2019 точно понравится писателям, журналистам и дизайнерам, работа которых проходит в самых неожиданных местах.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

За iPad 7 придется отдать минимум 329 долларов за обычный вариант с минимальным объемом памяти в 32 ГБ. Это цена озвученная Apple для рынка США без учета налогов. За 4G LTE версию – минимум 459 долларов. Также есть модели на 128 ГБ памяти.

Таким вот получилось новое поколение яблочных планшетов. Не знаем как ты, а мы довольны появлением нового представителя среди продуктов Купертино. Старт продаж запланирован на 30 сентября этого года и нам уже не терпится подержать новое устройство в руках.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий