Сравнение iPhone 11 и iPhone XR. Какой смартфон выбрать?


Представленный в рамках осенней презентации Apple iPhone 11 стал самым доступным из новых смартфонов Apple за последние годы. Фактически он является продолжением линейки iPhone XR и его прямым последователем, хотя и не имеет в названии таинственную букву «R».

Кроме того, прошлогодний предшественник также остается в продаже. Корпорация пока не заявила о снятии этого смартфона с производства. iPhone XS и XS Max напротив, больше не будут собираться на фабриках. Их уже нельзя заказать на официальном сайте Apple, но все еще можно купить у реселлеров.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Таким образом выбирать между свежей и прошлогодней моделью придется только в случае с «хипстерскими» моделями. Такое название закрепилось за ними из-за большой вариации расцветок и более молодежного дизайна. Мы решили разобраться: стоит ли гнаться за новинкой, или можно обойтись прошлогодней версией.


Цена iPhone 11 и iPhone XR

Будем откровенны, для большинства из нас стоимость устройства играет очень большую роль. Между двумя устройствами разница в цене на официальном сайте в американской версии составляет 100 долларов без учета налогов.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

В наших краях цифры будут немного отличаться. Предположительно, свеженький смартфон будет дешевле минимум на 2 000 гривен. Это относительно небольшая сумма от общей стоимости, тем не менее примерно за эти деньги можно докупить беспроводные наушники AirPods, или чехол и док-станцию. А это уже интереснее, чем просто смартфон.


Характеристики iPhone 11 и iPhone XR

Среди главных обновлений в железе выделяется новый топовый процессор A13 Bionic с системой Neural Engine. Это самый мощный мобильный чипсет, который используется в смартфонах на сегодняшний день.

#TEXT_ELEMENTS_1#

Учитываю то, что в iPhone 11 встроен экран меньшего разрешения и более простая камера, он обгоняет по производительности даже старшие модели с приставкой «Pro». В свое время его предшественник также был и остается мощнее iPhone XS и XS Max.

В то же время, прошлогоднее поколение чипсетов А12, также остается в преимуществе перед конкурентами. Даже до выхода нового поколения яблочных смартфонов другие производители не смогли создать процессор мощнее и Купертиновцы фактически соперничали в этом году сами с собой.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Значимым обновлением в железе стал дополнительный гигабайт ОЗУ. Благодаря которому пользователь сможет запускать еще несколько приложений и использовать их одновременно.

Но самым заметным различием этой парочки стала камера. Напомним, в одиннадцатом поколении их две по 12 мегапикселей, вместо одной у предшественника. Не будем углубляться в подробности, в которых смогут действительно разобраться только профи фотосъемки, заметим только, что в кадре будет помещаться еще больше объектов.

Значительно повысится детализация, в режиме «Портретное освещение» появятся 6 эффектов вместо 3. А снимать видео теперь можно со скоростью 60 кадров в секунду, вместо 30-ти с помощью прошлогоднего девайса.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Фронтальный модуль камеры прокачался еще заметнее. В iPhone 11 фронталка выросла до 12 мегапикселей, вместо 7. Также специалисты Apple добавили новые функции ночного режима, автокоррекции, аудиозума и QuickTake. О них пока мало известно, но купертиновцы ими очень довольны.


Другие изменения в iPhone 11

Корпус и габариты остались неизменными. Все сохранилось с точностью до миллиметра: 150,9 х 75,7 х 8,3 мм при весе 194 г. Появилась влагозащита нового уровня IP68, пришедшая на замену IP67. Это позволит погружать смартфон до 30 минут на 2 метра под воду, iPhone XR мог “плавать” не глубже 1 метра за то же время*.

*Мы не рекомендуем погружать iPhone в воду без особой необходимости. Apple не несет гарантийных обязательств если смартфон был утоплен пользователем.

Что касается автономности, то она тоже выросла, но всего на один час работы в активном режиме. Предыдущее устройство отличалось длительностью работы и превосходило в этом показателе все другие iPhone.


Итоги

Итак, подведем итоги. Если ты из тех пользователей, кто гонится за самым лучшим – то твой выбор очевиден в пользу iPhone 11. В нем ты получишь шикарную камеру, новые функции и продвинутое железо, которое еще несколько лет будет превосходить все смартфоны на рынке.


EzhNewsSite-700x3685.jpg

И все это за 700 долларов**, в то время как за старшие «Pro» нужно будет выложить от 1 000 баксов. И это без учета налогов. Хотя в них также есть свои преимущества.

**Цены в Украине могут отличаться от заявленных в других странах на официальном сайте Apple.

Что касается iPhone XR, то он наверняка останется востребованным до конца этого года. Учитывая то, что цена на смартфон упала, многие пользователи выберут именно старичка и сэкономят семейный бюджет.

Эта модель в последнее время бьет рекорды по продажам. И мы уверены, что iPhone XR продержится на лидирующих позициях по продажам минимум еще один год. Но в любом случае, выбирать только тебе:


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий