iPhone 13: Новые подробности про будущий флагман Apple

Будущий iPhone 13 ждут очень крупные изменения. Смартфон от Apple получит накопитель рекордного объема. Кроме того, все модели нового поколения получат эксклюзивную фишку в камере, которая раньше была только в премиальных устройствах. А сейчас поговорим подробнее обо всем.

Стабилизатор камеры VCM: Премиальная фишка теперь доступна каждому

Источники авторитетного издания Digitimes утверждают, что Купертино планирует увеличить поставки моторчиков со звуковой катушкой (VCM, или voice coil motors). Эта деталь предназначена для мобильных камер в гаджетах. При этом, она используется только в флагманских моделях.

Система под названием VCM состоит из катушки и магнита, которые могут двигать матрицу. Эта технология значительно улучшает оптическую стабилизацию во время видеозаписи и фотосъемки в движении. Ранее фишка уже использовалась в моделях iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. А вот в базовых iPhone 12 и 12 mini ее не было.



ezh|864х452-1.jpg

Поговаривают, что Купертино запросило у своих поставщиков увеличение производства на 30-40 процентов. Это может значить только одно — корпорация внедрит моторчики с катушкой во все модели iPhone 13. Кстати, их будет четыре. Ожидается, что компания выпустит iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max, точно как в прошлом году.

Помимо технологии VCM, камера будущего яблочного смартфона получит новый режим съемки ночного неба (звезд, созвездий). А также гаджет научится снимать видео в портретном режиме. Честно говоря, уже не терпится наделать фотографий звездного неба с моего балкона :) Пробовал делать фото на 12 Pro, но аппарат явно не справляется с задачей.

Накопитель до 1 ТБ: Поместится все!

Если верить инсайдерам, то iPhone 13 получит рекордный накопитель до 1 ТБ, а также целых 6 ГБ оперативной памяти. Но только в “про” версиях смартфона. Стандартная модель и “mini” обзаведутся только 4 ГБ оперативки и накопителем объемом до 256 ГБ. Для сравнения, у линейки 12-го поколения максимум 512 гигабайт встроенной памяти.



ezh|864х452-2.jpg

Наверняка тебе интересна цена за будущее яблочное устройство. Она будет стартовать с 700 долларов за базовую модель iPhone 13 mini до 1600 баксов за самую топовую версию iPhone 13 Pro Max та 1 ТБ памяти.

Естественно, такой объем нужен далеко не каждому пользователю. Поэтому можно присмотреться и к стандартному iPhone 13 за 800$, или 13 Pro за 1050$. В общем, стоимость с прошлого года не изменилась.

Что еще известно про гаджет

Поговаривают, что будущая линейка получит однокристальные чипы Apple A15. Процессор станет еще мощнее, а значит улучшиться качество съемки, и появятся новые крутые фишки. Точные характеристики чипсета пока остаются неизвестными, к сожалению.

#TEXT_ELEMENTS_1#

Популярные модели линейки iPhone 12 Pro.

Также изменится экран. По предварительным данным, Apple закажет дисплеи Samsung AMOLED с частотой обновления кадров в 120 Гц, но только для “прошек”. Базовая модель и “малыш” получат экраны изготовленные по технологии XDR, что тоже очень неплохо.

Важно, что в этом году Яблочная корпорация проведет презентацию iPhone 13 точно в срок, а не как в 2020 году. Разработчикам не помешает пандемия коронавируса, поэтому мы увидим новое семейство смартфонов традиционно в сентябре. Все смартфоны будут работать на базе самой свежей операционки iOS 15. Какой она будет, мы уже рассказывали ранее.



ezh|864х452-3.jpg

Кстати, пока неизвестно какое именно название получит будущая модель. Вполне возможно, что Apple выкатит iPhone 12s, а в будущем и вовсе пропустит “несчастливый” номер 13.

И если в сентябре хотя бы половина этих нововведений действительно воплотится в реальность, то Купертино может побить собственные рекорды продаж. iPhone 13 — это огромный шаг навстречу будущему. Честно говоря, мы даже не задаемся вопросом: стоит ли обновляться на новую модель? Конечно же, стоит!


Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели линейки iPhone 12:
MGJ53/MGH63
22 699 ₴
575 $
MGJA3/MGHC3
23 299 ₴
590 $
Комментарии
Добавить комментарий