iPhone 14. Уже есть рендер от известного инсайдера

Известный дизайнер Бен Гескин выложил в сеть рендер будущего iPhone 14 Pro, который выйдет в следующем году. Художник часто радует пользователей своими концепт-артами, которые нередко оказываются похожими на финальную версию продуктов от Apple.

Обычно он создает свои рисунки на основе сливов и слухов от авторитетных источников. На этот раз он учел последние прогнозы Минг-Чи Куо и Марка Гурмана. Представляем твоему вниманию четырнадцатое поколение iPhone!

Первый рендер iPhone 14 Pro

Поговаривают, что в 2022 году Apple выпустит iPhone 14 и 14 Max с экранами диагональю 6,1 дюйма и 6,7 дюйма, в них крупный вырез сохранится. Тогда как в “прошках” его не будет. Семейство лишится варианта “mini”, который впервые появился в двенадцатом поколении.



864х452_01.jpg

Бен Гескин решил продемонстрировать свое виденье 14 Pro Max. В целом он очень похож на тринадцатое поколение, если не считать кардинально измененную “челку”. На концепте дизайнера она представляет собой небольшой овальный островок в верхней части дисплея.

Внешний вид блока камер и деталей корпуса никак не изменился. Вероятно, главным отличием между поколениями будет именно вырез под камеру. У “прошек” он станет намного меньше, тогда как в базовой версии и 14 Max большая “челка” по-прежнему останется.

Почему Apple делает большой вырез в iPhone

Многих пользователей мучает вопрос – почему бы купертиновцам просто не убрать “челку” с дисплея. На самом деле, она выполняет очень важную техническую функцию, а не эстетическую. В вырезе хранятся модули фронтальной камеры и датчиков Face ID.

-6%
MLVU3
57 999 ₴
54 499 ₴
1 380 $

Теоретически их можно спрятать под экран таким образом, чтобы владелец устройства их не видел. Некоторые сторонние производители уже давно выпускают смартфоны с невидимой фронталкой под экраном. Однако у такого форм-фактора есть один большой недостаток. Камеры под экраном намного хуже снимают фото и записывают видео.

Многие покупают себе смартфон от Apple, в частности, для того, чтобы вести эффектные страницы в Instagram и других соцсетях. Практически все блоггеры используют для этого только iPhone.

Разработчики из Купертино не хотят прятать фронталку под дисплеем и тем самым ухудшать качество съемки. Ведь из-за этого они могут потерять существенную часть аудитории.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий