Джонни Айв всегда мечтал об iPhone, как о большом 360° дисплее. И Apple уже работает над ним


Компанию Apple все пользователи знают, как главного революционера в сфере технологий. Именно в Купертино разработали первый iPhone, который определил, как будут выглядеть и работать все смартфоны в будущем.

С тех пор форм-фактор устройств практически не изменился. Мы все так же имеем продолговатый прямоугольный корпус и сенсорный экран, которым можно удобно управлять нажатиями пальцев. Но вполне возможно, что в будущем Яблочная корпорация вновь создаст совсем новый вид смартфона.


Стеклянный телефон

На днях Apple получила патент на новый iPhone с необычным футуристическим дизайном. Он полностью состоит из стекла и представляет собой сплошной дисплей на 360 градусов. Экран занимает абсолютно всю лицевую и заднюю поверхности, а также грани по бокам.



ezh|864х452-1.png

Благодаря такому решению создается впечатление, будто корпус гаджета не имеет граней, а заставка и иконки на рабочем столе выглядят объемно со всех сторон.

Также в патенте подробно описано какую функцию будут выполнять сенсорные боковые грани. На них расположатся сенсорные кнопки управления интерфейсом, среди которых регулировка громкости, кнопка для включения устройства, авиа режим, активация Wi-Fi и прочие.

В эскизах и описании отсутствует любая информация про порт Lightning или USB-C. Вместо них разработчики предлагают использовать беспроводную зарядку. Кроме того, слота для привычной SIM-карты в устройстве тоже нет, вероятно его заменит встроенная eSIM-карта.



ezh|864х452-2.png

Очевидно, что такой девайс не выйдет в этом году, и даже в следующем. Но вполне возможно, что в недалеком будущем именно так будут выглядеть яблочные смартфоны.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий