iPhone 5 rewind. Мы будем скучать


Когда-то давно Apple получила статус флагмана на рынке смартфонов, и с тех пор компания поддерживает репутацию ежегодными новинками. Какие-то прорывы были не такими масштабными, другие просто сносили голову — например iPhone 5, бывший любимцем многих из нас в своё время, до сих пор считается эталоном дизайна смартфоностроения.


It's a revolution

iPhone 5 принципиально отличался от iPhone 4/4S, прежде всего, своим внешним видом. Из самых заметных изменений можно выделить нашумевший вытянувшийся дисплей и новый вид корпуса — стильная стеклянная панель сзади была заменена на более практичный на то время алюминий, сделав телефон легче и тоньше на 20% и 18% соответственно.


iPhone 5 rewind - техно Еж.jpg

То, о чём нельзя умолчать — увеличение рабочей поверхности до 4 дюймов. Мы не видели такого раньше! Таким дисплеем достаточно комфортно пользоваться даже сейчас — что уж говорить о далёком 2012-м? Apple даже выпустила тогда специальный ролик, демонстрирующий насколько по прежнему удобно дотягиваться до левого верхнего угла дисплея большим пальцем правой руки не прибегая к помощи левой.

А помнишь, какие крутые снимки можно было делать на ту прекрасную камеру? Конечно, iPhone XS и iPhone XS Max ушли намного вперед в плане съёмки, но это естественный процесс, а 6 лет назад фотографии iPhone 5 были просто неповторимыми: недостижимая другими смартфонами цветопередача, защищённый сапфировым стеклом объектив, чёткость снимка давали уникальный результат…


iPhone 5 rewind. Ремонт - Техно Еж.jpg

Но время идет, даже если речь о любимце миллионов.


Пора прощаться

Мы знаем, что iPhone 5 отживает своё: выпущенную в 2017 году iOS 11 уже нельзя было установить на эту модель. А в начале ноября Apple официально сообщила о том, что перестает поставлять детали для починки смартфонов и признаёт их устаревшими.

Прощай, iPhone 5. Ты нам правда нравился… Но 5 - 6 лет — и так отличный, внушительный срок для телефона…


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий