iPhone без традиционных разъёмов выйдет уже через год

Первый iPhone без Lightning разъёма появится уже весной 2021. Об этом заявил известный в своих кругах инсайдер Джон Проссер.

Ранее Мин-Чи Куо, не менее авторитетный аналитик говорил о релизе подобного устройства только в 2022. Но Проссер уверен, что ждать так долго не придется.

iPhone почти без разъёмов

Представляя iPhone без Lightning, многие из нас думают о беспроводных док-станциях, которые сегодня не отличаются большой скоростью зарядки. Но все намного проще, чем мы думаем.



ezh|864х452.png

На самом деле Apple стремится к такому решению, но технологии действительно пока не позволяют его осуществить. Ведь мало кто из нас настолько любит Apple, чтобы мириться с такими сложностями, как медленная зарядка.

Именно поэтому iPhone 2021 станет промежуточным звеном между сегодняшним решением с Lightning и будущим «стеклянным кирпичиком», как его видел до недавна главный дизайнер Джонни Айв.

По словам Джона Проссера в следующем году мы получим iPhone со Smart Connector, похожим на тот, что сегодня используется в профессиональной линейке iPad Pro. Зарядное устройство нового типа будет магнититься на Smart Connector, как это было на зарядках MagSafe, используемых в MacBook до 2016 года.



ezh|864х452-2.png

При этом, инсайдер говорит о том, что новым разъёмом не обязательно будет комплектоваться самый дорогой iPhone с топовой начинкой. Вполне вероятно, что «Smart Connector» появится сначала на бюджетных смартфонах Apple. Ведь отказ от Lightning позволит Apple неплохо сэкономить.

Что ж, слухи о том, что Apple выпустит iPhone без разъёмов ходят давно. И похоже, мы увидим iPhone в новом формфакторе уже совсем скоро.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий