iPhone SE. Apple выпустила долгожданное обновление


Ну наконец-то дождались! Apple iPhone SE второго поколения 15 апреля 2020 появился на официальном сайте компании. Вот так просто. Без презентации, шума и пыли.

Да, скорее всего, это связано с общемировой ситуацией. И если бы не коронавирус, Apple провела бы весенний ивент, на котором более подробно рассказала бы о новом iPad Pro 2020, MacBook Air 2020 и, конечно же, iPhone SE 2020

Но все эти продукты уже появились на сайте, и мы можем уже сейчас ими наслаждаться. Чем мы и займемся прямо сейчас.




Кстати, предзаказ в США стартует в пятницу, 17 апреля, а доставка начнется с 24 апреля. Но мы заморочились и уже сейчас открыли предзаказ на нашем сайте. Рассмотреть новые iPhone SE и выбрать тот, который нравится больше, можно долистав этот материал до конца.

А пока разберемся, что нового в таком долгожданном и, по совместительству, доступном смартфона актуальной линейки Apple iPhone.

iPhone SE – Все, как вы любите

Именно так считает Apple. И она права. Начнем с внешности. *

Новый iPhone SE визуально ничем не отличается от iPhone 8, что ожидаемо. Да, до последнего мы не знали как компания из Купертино назовет обновленную народную модель своего смартфона. Но, что почти точно было известно, так это то, что габариты и формфактор перекочуют из восьмерки.

Это логично. Именно так поступила Apple с первым SE. Тогда корпус взяли от iPhone 5S, а начинку - от iPhone 6S. В результате получился компактный, доступный, мощный и мегапопулярный iPhone SE.



ezh|864х452-1.png

Но у второго поколения все же есть визуальные отличия. Это цвет – iPhone SE образца 2020 вышел в трех вариациях: черный, белый и красный.

Кстати, традиционно часть от продаж линейки (PRODUCT) RED шла в фонд борьбы со СПИДом. Но этот год стал особенным во многом и теперь средства из красной линейки пойдут в новый фонд борьбы с COVID19.

Кроме цвета, внешних отличий больше нет. Это тот же, уже не первый год знаком нам 4,7-дюймовый дисплей, та же алюминиевая рамка, та же глянцевая стеклянная задняя часть корпуса и тот же, любимый миллионами, дактилоскопический датчик встроенный в кнопку Home.

Что касается кнопки, то она, как и в iPhone 7 и iPhone 8 не физическая, но имеет тактильный отклик.



ezh|864х452-2.png

Именно это до сих пор нравится миллионам поклонникам iPhone. Некоторым, даже больше чем Face ID. А еще, это позволяет инженерам достичь защиты от влаги и пыли уровня IP67, где смартфон «можно» держать на глубине до 1 метра в течении 30 минут. Но мы бы не советовали)

Характеристики iPhone SE 2 generation

А теперь к самому интересному. В смартфон за $399 (стартовая цена в США, без учета налогов) установлен топовый чип Apple A13 Bionic. Такой же, как в премиальной линейке iPhone 11 Pro.

Объем памяти доступен в трех вариантах: 64 Гб, 128 Гб и 256 ГБ. А вот аккумулятор остался тот что и был в iPhone 8. Логично, потому что места в корпусе больше не стало. Но это, скорее всего, не повлияет радикально на автономность. На день iPhone SE должно хватить.



ezh|864х452-3.png

Камера. Судя по официальным характеристикам, модуль основной камеры здесь от iPhone XR. Правда с некоторыми программными доработками – такими, как улучшенная функция Smart HDR и большее количество вариантов портретного освещения – ставшие доступными благодаря новому процессору.

А вот фронтальная камера на 7 Мп, похоже, от iPhone X. Теперь на 4,7'' смартфоне стала доступна функция «Портрет» в режиме Селфи.

Электронная встроенная карта eSim, похоже также становится стандартом в смартфонах Apple. Здесь она тоже есть. Кроме этого инженеры установили LTE-модуль на 1 Гбит и WiFi 6, как у линейки iPhone 11.



ezh|864х452-4.png

Хорошая новость. Аксессуары с iPhone 7 и 8 должны подойти к новому iPhone SE. Поэтому можно смело обновляться на новое железо, если тебе нравится такой формфактор смартфонов. iPhone SE 2 поколения точно будет актуальным еще принаемни 2 - 3 года.

Но стоит заметить, что Plus-версии не завезли. И в принципе понятно почему. Большие габариты корпуса – это уже территория iPhone 11. В общем выбор за тобой. И сейчас он довольно неплохой.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий