iPhone SE 3 выйдет весной 2022

Инсайдеры не перестают удивлять нас новыми сливами продуктов от Apple. Недавно в сети появилось очень много подробностей о будущем iPhone SE третьего поколения. Эксперты раскрыли нам примерную дату выхода, цену и даже характеристики. Мы собрали все самые правдоподобные слухи.

Когда выйдет iPhone SE 3 (2022)

Марк Гурман, Bloomberg и DigiTimes в один голос кричат, что будущий смартфон “специальной линейки” покажут уже в первой половине следующего года, а точнее весной.



864х452_01.jpg

Первое и второе поколение iPhone SE выходило в марте и апреле. Яблочники скорее всего не станут нарушать свою традицию. Интересно, что после релиза тринадцатого поколения телефонов Apple тихо убрала с продажи iPhone SE 2020 с 256 гигабайтами накопителя.

Такой ход может значить только одно – купертиновцы действительно готовятся обновить линейку. Хотя SE 2020 по-прежнему остается актуальным гаджетом. В нем используется чип А13, точно такой же стоит и в iPhone 11. Этот процессор поддерживает все самые новые фишки от Apple, поэтому на него никто и не думает жаловаться.

Впрочем, и сам смартфон в корпусе восьмого семейства до сих пор справляется с любой современной задачей. Но яблочная компания уверена, что этого мало. Разработчики собираются значительно прокачать свою линейку “Special Edition”.

Каким будет iPhone SE 3

Первым делом инженеры хотят оснастить его модулем 5G. В корпорации уверены, что это сделает его очень популярным. Разумеется, iPhone SE 3 станет первым в линейке гаджетом с поддержкой сетей пятого поколения. И, наверное, самым доступным на рынке смартфоном с этой фишкой.

#TEXT_ELEMENTS_1#

В качестве процессора под капот поставят мощнейший A14 Bionic или A15 Bionic. Ожидается, что на выбор покупателю предоставят три вида накопителей на 64, 128 и 256 Гб. Впервые в истории “специального” семейства вместо сканера отпечатка пальца Touch ID будет использоваться Face ID. Помимо этого, у него будет большой 6,1-дюймовый экран, тоже впервые.

Дизайн

То, что волнует пользователей больше всего, так это его дизайн. Компания из Купертино обычно использует для этой линейки корпус от какого-то предыдущего гаджета. Первое поколение позаимствовало свой внешний вид у легендарного 5S, второе – у “восьмерки”.

Третья по счету модель должна выпускаться в корпусе от iPhone 11, либо же XR. Звучит правдоподобно, но необычно. Если это действительно будет так, то мы увидим закат эры маленьких флагманов на рынке. Сегодня существует огромная армия поклонников компактных смартфонов с мощной начинкой. Специально для них Apple выпускала линейки “SE” и “mini”.



864х452_02.jpg

Судя по последним утечкам, спрос на iPhone 12 mini и 13 mini не оправдал ожиданий купертиновцев. Поэтому они перестанут производить “миники” уже со следующей осени. iPhone SE 3 мог стать единственным наследником “малышей” и перенять огромную популярность на рынке.

Однако 6,1-дюймовый экран, который ему приписывают, точно нельзя назвать маленьким. Какой путь развития семейства Special Edition примут разработчики, остается большой тайной. Надеюсь, мы разгадаем ее уже этой весной.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий