iPhone XE – новые слухи об iPhone SE2


О продолжении развития линейки SE заговорили уже после выхода оригинальной модели, настолько удачным получился iPhone SE. Компания Apple тогда создала действительно полюбившееся пользователями устройство, которое объединило в себе главные пожелания покупателей: легендарный дизайн, мощную начинку и доступную цену.

Факт: Корпус iPhone SE (iPhone5 / iPhone5s) неофициально считается лучшим дизайнерским решением за всю историю смартфоностроения среди 4 дюймовых моделей.

С момента выхода iPhone SE прошло уже три года. За это время слухов о выходе второй модели становилось то меньше, то больше, но так как в начале этого месяца ситуация еще не накалялась. Во-первых, любимца публики переименовали на iPhone XE. А во-вторых, риторический вопрос: “Стоит ли ожидать выход iPhone SE2 в ближайшее время?” – становится не таким риторическим.

Сегодня поговорим о главной новинке Яблочной компании этого года. Именно так уже сегодня заявляют авторитетные инсайдеры, говоря о следующем компактном iPhone.


Слухи об iPhone XE (SE2) и основные характеристики устройства

Очень неожиданно в начале месяца крупные СМИ и аналитики начали говорить о продолжении полюбившейся линейки. Все разговоры пошли из Индии, где предположительно и будут собирать смартфон по новым контрактам Apple.


pic02.jpg

Слухи были спровоцированы крупной утечкой будущих планов компании с новой фабрики, в которых значится новый смартфон с небольшим экраном и дисплеем в стиле iPhone X. Позже устройство окончательно переименовали в iPhone XE из-за схожести с десяткой и назвали основные характеристики будущего устройства, которые приятно удивят пользователей:

  • 4.8 – дюймовый Retina OLED безрамочный дисплей в стиле iPhone X
  • Поддержка Face ID.
  • Процессор А11, как у «десятки», либо А12 как у iPhone XS
  • Камера, как у iPhone XR. Без двойного модуля, но высокого качества
  • Алюминиевый корпус
  • Прямоугольные грани – главная особенность линейки SE
  • Отсутствие функции беспроводной зарядки

Стоит ли ожидать iPhone XE (SE2) в 2019 году?

Разговоров очень много и это неспроста. Смартфон скорее всего выйдет, но не факт, что в этом году. Авторитетные аналитики боятся пока прогнозировать выход устройства. Мин-Чи Куо, известный своими точными прогнозами о новых устройствах от компании из Купертино, тоже пока не подтверждает информацию.

В начале года он заявил, что Яблочная компания выпустит три новых iPhone: iPhone 11, iPhone 11 Max и iPhone 11R. Все устройства станут продолжение прошлогодних моделей и получат схожий дизайн. Значимыми изменениями станут матовое стекло вместо обычного в корпусах всех смартфонов, кроме новой модели «хипстерской» R-линейки.

Кроме того, по словам Мин-Чи Куо, все устройства 2019 года получат тройную камеру. Ранее сообщалось, что тройная камера станет эксклюзивом только для здоровяка Max, но в Купертино решили иначе. Также сообщается, что по начинке смартфоны не сильно будут отличаться от предшественников.


pic01.jpg

Скорее всего в этом году релиза iPhone XE все-таки не будет. На это указывает молчание экспертов и информация о тройном модуле камеры во всех смартфонах Apple 2019 года. Линейка SE славится своей умеренной ценой, поэтому в подобное устройство не добавили бы такую дорогую оптику. На сегодняшний день, вероятная стоимость возможного устройства, по мнению аналитиков, колеблется от 600 до 800 долларов.

Основываясь на известной информации, мы склоняемся к мысли, что в этом году третьим устройством, вместе с iPhone 11 и 11 Max, будет все же iPhone 11R. Об этом говорят большинство аналитиков, и это подтверждается утечками. А вот уже в 2020 году Яблочная компания непременно может удивить пользователей новеньким iPhone XE.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий