iPhone XR. Новости и слухи


iPhone SE 2 / iPhone 9 / iPhone Xc / iPhone XR или просто — бюджетный iPhone 2018. Сегодня мы поговорим о нем. Каким он будет?

На данный момент очень мало информации о третьем смартфоне, который Apple представит 12 сентября вместе с двумя флагманами. Но мы попытаемся рассказать тебе о том, что знаем. И первое, что интересует абсолютно всех — это название.


iPhone XR

Именно так, по мнению большинства экспертов (и мы с ними склонны согласиться), Apple объявит со сцены уже 12 сентября.

Почему именно iPhone XR, а не один из вышеупомянутых вариантов? Есть ощущение, что с прошлого года, когда компания отошла от своих традиций и выпустила сразу три модели: iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, возвращаться к прошлой практике и присваивать iPhone номера Apple не станет.


Внешний вид iPhone Xc - Техно Еж.jpg

А учитывая, что в этом году мы ожидаем увидеть два флагмана — iPhone XS и iPhone XS Max, о которых мы писали в прошлой публикации, а также более бюджетную модель — iPhone XR, вряд ли в Купертино пойдут на то, чтобы называть ее iPhone 9. Да и iPhone SE 2, не лучший вариант, хоть смартфон и является по сути его наследником.


Внешний вид iPhone XR

Первое и самое заметное — это дисплей во всю фронтальную поверхность смартфона. Apple не станет возвращаться к устаревшему дизайну и полностью переходит на "безрамочный" формат и наличие "челки".

Второе — это размер. Диагональ экрана, судя по всем рендерам, будет составлять 6.1", а это значит, что размер самого iPhone XR будет даже больше чем у iPhone X, презентованного в прошлом году.


Характеристики iPhone Xc - Техно Еж.jpg

Но, несмотря на это, бюджетный iPhone не станет конкурентом прошлогодней модели. Смартфон, в отличии от флагманов и "десятки", получит LCD-дисплей и выйдет в более ярких цветах, что говорит о том, что он ориентирован больше на молодых людей ограниченных в бюджете, но не готовых отказываться от операционной системы Apple, оптимизации ее гаджетов и удобства использования продуктов компании Apple.


Характеристики iPhone XR

Кроме разных цветов, iPhone XR будет отличаться от флагманов еще и отсутсвием второй основной камеры. Как и на iPhone 8, здесь она будет одна. А еще, у смартфона будет более слабое железо:

  • Процессор: Apple A12
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Постоянная память: 64/256 ГБ


Цена iPhone Xc - Техно Еж.jpg

И теперь вопрос, который интересует всех даже больше, чем дизайн и характеристики смартфона:


Цена iPhone XR

Самым интересным и достаточно невероятным слухом, стал слух о том, что Apple намерена снизить стоимость всех своих новых смартфонов. Так из имеющихся данных, если цена в США на iPhone XS будет стартовать от $799, то бюджетный iPhone XR в минимальной комплектации будет стоить около $749.

Но, в таком случае, возникает следующий логичный вопрос: Что лучше приобрести новый iPhone XR или подешевевший прошлогодний iPhone X?


iPhone Xc - Техно Еж.jpg

Кстати, а что бы выбрал ты?

В любом случае, у нас уже открыт предзаказ на бюджетный iPhone. Так что, определяйся и заказывай ;)

Все данные и характеристики представленные в материале, собраны из утечек и заявлений инсайдеров. Они могут отличаться от того, что компания Apple представит на своей презентации.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий