iPod 2021. Apple готовит к выходу обновленный плеер

Компания Apple уже давненько не обновляла линейку своих плееров iPod Touch. Последнее седьмое поколение гаджета вышло еще в 2019-ом. Спустя годы интерес к плеерам угасает. Большинство пользователей сегодня слушают музыку со смартфонов.

Но похоже, яблочная компания хочет вернуть былую славу iPod. Все указывает на то, что уже совсем скоро Apple представит новую модель культового устройства.

Apple планирует возродить iPod Touch

Инсайдер с ником AppleLe257 на днях поделился уникальной информацией относительно нового плеера. По его словам, компания из Купертино готовится представить в этом году новое поколение iPod. Название линейки лишится приставки “Touch”. А сам девайс получит шесть уникальных расцветок корпуса.



864х452_01.jpg

Известный разработчик Стив Мозер нашел упоминание о плеере в новенькой бета-версии iOS 15.1. В прошлом году он также обнаружил подробности о несуществующем iPod в рекламе сервиса Apple Music.

Эксперты уверены, что купертиновцы представят iPod 8 уже в октябре или ноябре. Возможно, его анонсируют на презентации посвященной MacBook Pro 2021 с системой-на-чипе M1X. Обновление семейства плееров в этом году приурочено к круглой дате. Ровно 20 лет тому назад Apple выпустила самый первый iPod (23 октября 2001 года).

Характеристики iPod 8

Ходят слухи, что новинка получит кардинально новый дизайн с угловатыми рамками и прямыми гранями в стиле iPhone 13. Плеер оснастят 4,7-дюймовым экраном, сканером Touch ID в кнопке Home и одной основной камерой на задней панели.

Вероятнее всего, устройство обзаведется поддержкой несжатого аудио в высоком качестве Lossless Audio и объемным звучанием Dolby Atmos. Гаджет будет работать на базе процессора A12 Bionic. Будущим владельцам предоставят на выбор шесть цветов корпуса. Пять из них уже известны – серебристый, золотой, черный, синий и PRODUCT(RED).

#TEXT_ELEMENTS_1#

Во многих магазинах нет в наличии актуального iPod Touch 7. Как правило, компания убирает с продажи устройства перед выпуском новой модели. Поэтому инсайдеры не сомневаются, что вскоре мы увидим возрождение линейки яблочных плееров.

Что такое iPod

Изначально iPod удовлетворял запрос пользователей на продвинутый плеер. Однако с годами устройство стало чем-то большим. Сегодня разработчики позиционируют iPod, как гаджет начального уровня. Это своего рода пропуск в экосистему Apple для пользователей, которые еще никогда не пользовались яблочными продуктами.

У iPod приятный доступный ценник в сравнении с iPhone 13 или iPad 9. Это отличная покупка для тех, кто раздумывает над переходом с Android-смартфонов на яблочные. Ведь плеер оснащен той же операционной системой iOS и содержит практически все фишки iPhone.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий