Качество звука AirPods 2 стало лучше?


Со стартом продаж наушников AirPods второго поколение каждого потенциального покупателя волнует вопрос: «Стало ли качество звука лучше по сравнению с первой моделью?». Яблочная компания по этому поводу ничего не заявляла, а мнения владельцев новеньких наушников сильно разнятся. Давай разбираться вместе.


Разногласия между владельцами AirPods первого и второго поколения

Первые покупатели AirPods 2 сразу же после покупки начали активно делиться в сети впечатлениями о новом аксессуаре. При этом, они моментально разделились на два табора.

-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
199 $

Одна часть заявляет, что качество звука в новой модели стало намного лучше, чем у старой, а некоторые даже уверяют, что новые наушники стали намного громче. Вторая – настаивает на том, что никакой разницы в звучании вовсе нет. Еще и подшучивают над другими, что им нужно было чаще чистить старые, тогда бы и они играли громче и качественней.


Звучание AirPods 2 улучшилось или нет?

На самом деле, никакого значительного изменения в улучшении звука новой модели беспроводных наушников нет. Этому свидетельствует хотя бы тот факт, что в них стоит вся та же начинка, что и в первых, за исключением только процессора. Процессор не отвечает за акустическую составляющую, поэтому и разницы в качестве проигрывания пользователи заметить были не должны.


02 (1).jpg

Видимо, та часть владельцев, которые писали в сети о том, что звук стал лучше просто были под действием эйфории от покупки. Или им действительно нужно попробовать почистить свои старые AirPods. Без замены динамиков и другой акустической составляющей, сильно улучшить уровень звучания к сожалению невозможно. Что не отменяет тот факт, что сопряжение наушников стало значительно быстрее, а время автономной работы – дольше.

Но почему тогда так много людей уверены в обратном? – спросишь ты.

Есть один способ, который действительно может улучшить качество звучания AirPods. Речь идет о новой прошивке для наушников. Не удивляйся, она действительно может решить много мелких проблем, как например шум на басах. И как раз недавно компания Apple выпустила новое обновление под номером 6.3.2.


Прошивка 6.3.2 для Apple AirPods

Apple часто радует новыми апдейтами владельцев iPhone и iPad. Все о них знают и активно обновляют свои устройства. Но мало кому известно, что поддержка существует и для беспроводных наушников из Купертино. Последняя версия под номером 6.3.2 стала доступна 26 марта. Посмотреть версию прошивки можно на iPhone в меню Настройки – Основные – Об этом устройстве – AirPods – Версия прошивки


04 (1).jpg

Яблочная компания, как обычно, не рассказала о всех нововведениях, но по мы с уверенностью можем утверждать следующие:

  • Увеличена скорость подключения к iPhone, iPad и Mac
  • Незначительное увеличение громкости наушников
  • Исправление различных ошибок

Как обновить свои AirPods

Обновление аксессуара немного отличается от обновления смартфона или планшета. Тут не нужно ничего загружать, и даже искать обновление в сети. Все что от тебя требуется, это:

  • Положить наушники в зарядный футляр
  • Закрыть кейс и поставить AirPods на зарядку
  • Рядом с аксессуаром положить последнее подключенное устройство (скорее всего это будет iPhone)
  • При этом, необходимо убедится, что смартфон обновлен до последней актуальной прошивки iOS и обладает стабильным подключением к Wi-Fi точке

Обновление занимает обычно до 5 минут. Вручную, через провода, компьютер и скаченные из интернета прошивки, провести манипуляцию невозможно.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий