AirPods Pro сохраняют слух. Как Apple заботится о нашем здоровье


Приложение «Здоровье» на iPhone вышло уже довольно давно. После релиза в нем было много фишек, но сейчас утилита хранит огромное количество полезных функций. Многие пользователи уже открыли для себя самые интересные и с удовольствием пользуются ими.

Мы также отыскали для себя несколько интересных опций. Больше всего нас заинтересовали те, которые касаются профилактики и проверки слуха. Если ты еще ничего не знаешь об этом – мы с удовольствием расскажем что к чему.


Медкарта на заблокированном экране

Пожалуй, это одна из самых полезных фишек приложения, о которой мы не можем умолчать. Медкарта позволяет в случае чрезвычайной ситуации показать на заблокированном экране самые важные данные о твоем организме.



ezh|864х452-1.png

Примером, хронические заболевания, группу крови и номер телефона, по которому нужно позвонить в том случае, если ты будешь без сознания. Настроить все это можно прямо в приложении «Здоровье».

Чтобы найти ее на устройстве незнакомца, которому стало плохо, необходимо на экране ввода код-пароля нажать клавишу «SOS» в левом нижнем углу, а затем найти пункт «Медкарта».



ezh|864х452-2.png

Несмотря на то, что это не самое удобное расположение для такой важной информации, несложную комбинацию все же стоит запомнить. Возможно, именно ты сможешь спасти кому-то жизнь благодаря этим данным в iPhone владельца.


Сторонние устройства и приложения

Огромным преимуществом программы является то, что она работает с многими гаджетами и утилитами. Это могут быть даже весы, градусники, фитнес-трекеры и ингаляторы. Благодаря многосторонней связи, ты получаешь более точные данные о своем состоянии.

Особую роль в этом играют аксессуары Apple. Так, AirPods Pro и Apple Watch могут анализировать уровень шума, и даже проверять слух.


Как Купертино заботится о здоровье пользователей

На презентации последнего поколения Apple Watch 5 разработчики особое внимание обратили на новую опцию отслеживания окружающего шума. Работает все очень просто: смарт-часы оснащены специальным микрофоном, который анализирует звуки вокруг и заносит данные в приложение.



ezh|864х452-3.png

Аксессуар может предупреждать о том, что вокруг слишком громко и это может повлиять на здоровье пользователя. Также, они высчитывают сколько времени можно провести в шумном месте, чтобы это не навредило владельцу гаджета.

В утилите «Здоровье» записи анализируются и пользователю предоставляется подробная статистика по дням, неделям, месяцам и даже годам. Благодаря этому ты сможешь определить, что улучшилось или ухудшилось после того, как ты переехал в другой район или перестал ездить на метро.

Помимо этого, наушники от Apple и некоторые от других производителей измеряют громкость звучания в самой гарнитуре. Также собирается статистика звуков, только не внешних, а внутренних.



ezh|864х452-4.png

Это поможет понять, как изменилось восприятие слуха, стал ли пользователей слушать музыку громче или тише. Ведь такие изменения могут свидетельствовать об ухудшении здоровья.

Приятно, что это приложение от Купертино является абсолютно бесплатным и доступным для всех владельцев iPhone. Пусть, ему уделяют не так много внимания на презентациях, но оно действительно улучшает и облегчает жизнь пользователям. Следить за своим самочувствием с помощью современных гаджетов и приложений очень просто, и мы надеемся, что ты тоже это делаешь.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий