Apple показала как будет выглядеть iOS 15

Обычно компания Apple до последнего держит в тайне все возможные подробности о своих будущих новинках. Не важно что это — следующее поколение iPhone, апгрейд приложения или новая версия операционной системы. До анонса в театре имени Стива Джобса не приходится рассчитывать на какую-то официальную информацию от компании.

Но в очень редких случаях яблочная корпорация все же приоткрывает занавес тайн, за которым стоит будущий продукт. Так недавно Apple позволила краем глаза взглянуть на еще не вышедшую iOS 15. А если говорить точнее, на иконки приложений.

Какой будет iOS 15? Иконки

Недавно купертиновцы обновили стандартное приложение Apple Music for Artists. Сервис получил совершенно новый дизайн иконки. Значок выполнен в максимальном минимализме: разработчики заменили разноцветный фон на монотонный белый, добавили тонкую линию вдоль краев и сделали рельефным изображение сгруппированных нот в центре.



ezh|864х452.jpg

Кстати, точно такой же дизайн еще в октябре 2020 года получила иконка сервиса App Store Connect. Значок программы также получил белый фон, объемный рисунок по центру и тонкую линию. После апдейта Apple Music эксперты заговорили о том, что именно в этом стиле будут выполнены иконки всех приложений в будущей iOS 15.

Похоже Apple и правда таким образом приоткрыла нам завесу тайны. Вполне возможно, что 15 поколение прошивки для iPhone повторит судьбу macOS Big Sur. В операционке для Мас разработчики также переделали абсолютно все иконки.

Когда выйдет iOS 15

Публичная версия яблочной прошивки для смартфонов Apple выйдет не раньше сентября 2021 года. Хотя анонсируют ее, как обычно в июне, в рамках конференции для разработчиков WWDC 2021. Этим летом выставка будет в онлайн формате, сам понимаешь почему.

Конференция пройдет с 7 по 11 июня. И мы ждем, что купертиновцы в первый же день представят iOS 15, macOS 12, watchOS 8 и tvOS 15. В таком случае первая бета iOS 15 появится через несколько дней после окончания выставки — уже 13-15 июня. И конечно мы сразу же ее установим на свои рабочие устройства и расскажем тебе обо всех нововведениях.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий