Смайлики айфона без неудобной эмодзи-клавиатуры iPhone

Содержание

Передавать эмоции с помощью жестов и выражения лица иногда гораздо проще и информативнее. В реальной жизни. В iPhone же для этого предусмотрены смайлики и эмодзи-клавиатура.

В сегодняшней статье я расскажу о том, как настроить клавиатуру на айфоне, об эмодзи-клавиатуре, а также о том, как избавиться от эмодзи-клавиатуры, но оставить смайлики. Поехали!


Почему смайлы на клавиатуре айфона такие популярные?

Как я уже говорил выше, стандартная встроенная клавиатура эмодзи на iPhone очень популярна среди большинства пользователей. Редкое сообщение обходится без ставшего уже привычным выражения эмоции – смайлика. Это как минимум экономит драгоценное время.

Супер цена-8%
MQ1F3
52 499 ₴
48 399 ₴
1 207 $
Специальная цена-12%
MLPF3
26 999 ₴
23 649 ₴
590 $

Тем не менее, в ней есть одна существенная проблема: кнопка ее активации расположена между других языковых раскладок, и это сильно мешает. Особенно, в нашем регионе, где порой, кроме эмодзи-клавиатуры используешь еще 2–3 языка.

Не самое удобное расположение для нее. Ведь при переключении языков пользователь часто случайно попадает на смайлики. Этот факт может сильно раздражать, поэтому самое время заняться настройкой смайлов на клавиатуре айфона.


Как настроить клавиатуру на айфоне?

В «яблочном» смартфоне есть как обычная, так и эмодзи-клавиатура. В разрезе нашей темы, то есть смайликов, обе требуют некоторых манипуляций с настройкой. Об этом далее.


Как добавить смайлики в клавиатуру айфона?

Чтобы это сделать, воспользуйся функцией на iPhone или iPad, которая позволяет настроить сокращения.



ti 864x452.png

Сделать это очень просто и быстро:

  • Перейди в меню «Настройки» – «Основные» – «Клавиатура» и в этом разделе выбери пункт под названием «Замена текста». Для создания нового сокращения нажми «+».

  • На новой странице, в качестве нужной фразы выбери любой из часто используемых тобой эмодзи.

  • В поле под названием «Сокращение» создай свою кодовую команду, которая будет преобразоваться в мордочку. Например, выбери смеющееся лицо и сокращение к нему – «ахаха».

  • И в конце нажми «Сохранить».

Готово! Теперь ты знаешь, как как добавить смайлики в клавиатуру айфона. Добавляй абсолютно любое количество смайликов и придумывай ассоциирующиеся с ними сокращения, а смартфон предложит тебе быстрый ввод необходимого личика.


Что такое эмодзи клавиатура айфона?

«Сообщество» смайликов в твоем iPhone представлены в виде отдельной клавиатуры. Кстати, родиной первого эмодзи стала Япония – страна, в которой символизм играет не последнюю роль во всех сферах жизни. Эмодзи-клавиатуру можно и нужно настроить под себя. О том, как это сделать, а также, как активировать и деактивировать опцию, далее.


Как настроить эмодзи на айфоне?

Настройка начинается с активации. Клавиатуру с символами можно как активировать, так и отключить вовсе. Последнее особенно актуально, если речь идет о деловом разговоре, где излишняя легкость и эмоциональность ни к чему.

Специальная цена-16%
MPUF3
31 999 ₴
26 899 ₴
671 $
Специальная цена-12%
MLPG3
26 999 ₴
23 649 ₴
590 $

Для включения эмодзи-клавиатуры перейди в меню «Настройки» – «Основные» – «Клавиатура» – «Клавиатуры» – «Новые клавиатуры». Пролистни список до графы «Эмодзи». Активировав эту опцию, ты увидишь кнопку со смайликом на обычной клавиатуре. Она и будет вызывать эмодзи-панель.

Для обратного действия (то есть деактивации эмодзи-клавиатуры) сделай следующее:

  1. Дойдя до вкладки «Клавиатуры» по тому же пути, просто свайпни влево по строчке «Эмодзи».

  2. Нажми «Удалить». Или воспользуйся кнопкой «Править», которая появится в правом верхнем углу экрана.

Если ты все сделал правильно, кнопка с изображением смайлика должна исчезнуть со стандартной клавиатуры твоего айфона.

Теперь пару слов о возможностях эмодзи-клавиатуры. Ты можешь измененять темы смайликов. Для этого есть специальная панель серого цвета внизу экрана. Кроме всего прочего на ней имеется иконка с изображением аналоговых часов. Она обеспечивает быстрый доступ к недавно использованным эмодзи. И, наконец, в поле «Поиск эмодзи» легко найти нужный смайлик по ключевому запросу. Это работает также, как с гифками.


Как на айфоне ставить смайлики для замены слов?

Заменой слов на эмодзи можно воспользоваться в родном эппловском приложении «iMessage». Вот как работает замена слов на эмодзи. Для начала, собственно, создай это самое сообщение. Затем кликни на уже знакомую тебе кнопку с улыбающейся мордочкой или на иконку глобуса.



ti 864x452 1.png

Через короткое время ты увидишь, что некоторые слова станут оранжевыми. Любое из них ты сможешь быстро заменить на соответствующую эмодзи. Причем в некоторых случаях даже не на одну а сразу на несколько. Узнать о такой возможности ты сможешь в поле «Быстрый ответ», где отобразится набор из доступных вариантов.

Готово! Можно отправлять твое эмоциональное сообщение. И да, вдруг ты передумал и решил заменить эмодзи обратно на начальное слово. Нет ничего проще исправить ситуацию. Для этого достаточно коснуться эмодзи.


Эмодзи клавиатура айфона и «Предиктивный ввод»

Функция «Предиктивный ввод» работает не только с текстом, но и с эмодзи. Теперь совершенно необязательно набирать много слов. Ведь с помощью смайликов можно как заканчивать предложения, так и вовсе заменять их.

При наборе сообщения система будет предлагать кроме возможных слов еще и соответствующие эмодзи. Причем на основе твоих предпочтений, то есть проанализировав предыдущие диалоги и как бы предугадывая, что ты хочешь сказать в своем индивидуальном стиле. Замена слова происходит с помощью все той же кнопки «Эмодзи».

-20%
MQ023
56 547 ₴
45 499 ₴
1 135 $
Специальная цена-16%
MPUR3
31 999 ₴
26 899 ₴
671 $

При необходимости опцию «Предиктивный ввод» можно отключить. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку со смайликом или иконку «Земной шар». В контекстном меню коснись «Параметры клавиатуры» и деактивируй «Предиктивный ввод».


Как на айфоне ставить смайлики без эмодзи-клавиатуры?

После добавления смайликов раскладка с эмодзи никуда не исчезнет, но ее можно легко отключить. Об этом я говорил в разделе «Как настроить эмодзи на айфоне?» Кстати, в меню «Настройки клавиатуры» можно править и другие языковые раскладки, если тебе это необходимо.


Заключение

После настройки у тебя больше не возникнет проблем со случайно открывшимися не вовремя смайликами, но они всегда будут у тебя под рукой. Правда, придется подумать над сокращениями, но это будет вовсе не трудно, особенно для креативных пользователей.

А если ты полиглот и пользуешься большим количеством клавиатур, то для переключения между ними очень удобно зажимать кнопку для смены языка и, в открывшимся меню, выбрать нужную раскладку. Приноровившись, можно сократить время на смену языка на твоем Apple-устройстве до доли секунды.


Author photo
Автор статьи Олена Герасименко
Читать наш блог в Telegram
Актуальные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий